Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.04.2013, 21:43
#1
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Сбербанк грабят или ???

Всем, у кого пластиковые карты сбербанка, рекомендую почитать и задуматься о безопасности при работе с банкоматами и при оплате картой в магазинах, кафе и прочее. Только за сегодняшний день на очень крупном развлекательном портале уже несколько тем о том, что у людей с разных карт сбербанка сливают деньги, ссылки приведу ниже, что бы вы могли ознакомиться в полной мере как с сутью проблемы, так и с комментами

Цитата:
Примерно уже около двух лет читаю Яп и вот сегодня после произошедшего пригубив пивка пришла в голову мысль написать о моем сегодняшнем дне, и так поехали......
Сегодня утром в 07:10(МСК), проснувшись в новом для себя городе но уже любимом Краснодаре, первым делом взял телефон обнаружил три новых СМС. Кто думаю среди ночи писать то может... Хм... От номер 900. Что думаю - акция какая или бонусы, что пишут и зачем, сонными глазами не понять... читаю СМС и медленно вхожу в такой ступор что трудно передать словами... Ниже текст СМС:
1)
VISA1923 06.04.13 04:33 выдача
наличных на сумму 48000.00 руб.
с комиссией 1440.00 руб.
BANKOMAT 246227 52810165
выполнена успешно. Доступно 475.01 руб.

2)
VISA3535 06.04.13 04:34 выдача
наличных на сумму 140000.00 руб.
с комиссией 1050.00 руб.
BANKOMAT 890261 52811657
выполнена успешно. Доступно 21478.26 руб.

3)
VISA3535 06.04.13 04:35 выдача
наличных на сумму 21000.00 руб.
с комиссией 210.00 руб.
BANKOMAT 890261 52810165
выполнена успешно. Доступно 268.26 руб.

Про себя думаюю что за номер сотового телефона...... фигня какая то...... потом понимаю... ведь пришло то от 900...
Бегом до куртки, карты на месте...... Нужно проверить в сбербанк онлайн... Смотрю.... остаток совпадает... оооо ужасссссс!!!! Последние операции... "АТМ ... MOSCOW.. - 48000", "АТМ ... MOSCOW.. - 140000" "АТМ ... MOSCOW.. - 21000" Думаю я... Сразу же набрал телефон горячей линии сбербанка там буквально пару соединений и пару минут. Соединили меня с неким Евгением, адекватный молодой человек, все объяснил...

Судорожно собираясь в голове прокручивая мысль, как это возможно.... У самого то образование АЙТИ....
Пин то только у меня в голове... В нете только через сбербанк.... Но вот в магазинах(розница) всегда картами...... Да а в банкомёты только сберовские....

Судорожно, прокручивая все эти мысли, в районе полутора часа, ожидая когда же откроется отделение банка 8619/00145 ,
а так же нервно выкуриваю пачку сигарет, понимаю что есть вероятность того что мои данные слиты из самого банка... Что я только не думал.. Как только двери "ада" открылись я залетел в них...
Умная жена бросилась сразу же к стойки, я по не понятным причинам к терминалу "за квитком в очередь"...

Ну а дальше все как обычно.. Работники сохраняли хамское спокойствие дали мне некую форму претензий.

Кстати о форме, мягко говоря она по определению и содержанию, скажем так, вовсе не подходит под мою ситуацию, ибо поле "место совершения действий____________" просто поставил меня в тупик, так как по контексту выше, понятно, что действие совершил сам пользователь.... (Но я то не мог лежа ни диване в Краснодаре снять деньги в банкомате Москвы!) и по форме много таких казусов, создается ощущение что мой случай единичный, хотя прекрасно понимаю что это не так...

Позже дополню рассказом "о походе в полицию"

Цитата:
Я всегда закрывал рукой когда набирал пин-код. Никогда не пользовался другими банкоматами, только Сбербанка. И вот случилось. Сижу ночью за компом,жена спит. В 00.17 приходит это СМС, думаю шутка. Срочно звоню по номеру служба помощи Сбербанка. Там подтверждают 9500 снято. Через пять минут забегает жена и у неё тоже деньги сняли. Конечно служба заблокировала карты, а толку, все деньги украли. С утра помчались в Сбербанк и полицию, написали заявления, но там только улыбались. И нахрена мне эта карта. Если Сбербанк меня ЗАСТАВИЛ получить эту карту, чтоб хранить и пользоваться моими деньгами, то пусть возвращает, это их проблема. Это же не из кармана у меня вытащили. Короче мы без денег остались на месяц, до следующей зарплаты. В бухгалтерии напишу пусть на сберкнижку переводят. В полиции говорят радуйтесь, в 6 утра прибегал мужик в одно время с нами у него 250 тысяч сняли.
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/...63831.html?hl=
http://www.yaplakal.com/forum3/topic563916.html


Я допускаю что это может быть вброс конкурентов сбербанка, но я напрягся если честно
mutniyglaz - забери ты уже бога ради эти деньги за доску, пока их никто не спи...ил с моей карты !
Gans вне форума Ответить с цитированием