Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.04.2013, 14:20
#127
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от mixyul Посмотреть сообщение
Вино пьют либо чтоб опьянеть, либо для дезинфекции. А традиция пить вино на обед ничем не лучше традиции выпить пефка у метро после работы.
Предполагаю, что вы просто не знаете, что такое действительно хорошее вино. Если вы смотрите на ту бурду в тетрапаках, которая продается в наших магазинах, то ей можно только ноги мыть. Как впрочем почти все вино постсоветского производства делается из дешевых испанских виноматериалов, тк последний генсек вырубил все виноградники. Чтоб просто опьянеть не надо тратить 50+ евро за батл вина. Люди с такой мотивацией покупают в аптеке настойку овса. Сколько стоит не знаю, но всяк не больше 100 рублей за флакон.

Видимо нет смысла вам комментрировать тезис про вино и пефко, отмечу лишь, что традиция пить вино в обед лучше, хотя бы потому, что его пьют дома из фужера, а не из горла или алюминиевой банки у метро. Надеюсь, что не сказал вам ничего нового.

Можете, кста, попробовать дома сами. Купите мраморную вырезку - тендерлойн. В Москве в Метро точно есть. Не дешевая - 2000 за кг, но оно стоит того. Порежте куски 3 см толщиной поперек волокон и сделайте стейк medium или medium-rare, если не боитесь крови в мясе. Только не зажарьте до российской резиновой галоши - 3 минуты с одной стороны, три с другой. Там же в Метро купите хорошего итальянского вина. Конкретно советовать не буду, тк не знаю сколько может стоить тут то, вино, которое привожу оттуда. Но не меньше 600-700 рублей из винограда каберне-совиньон какого-нибудь, может микс. Там консультанты посоветуют. Ну и попробуйте как стейк пойдет с вином и без вина. Ощущения и послевкусие достаточно разные. Но если ваш принцип питания - просто килограмм мужской еды, мой спич ни о чем для вас. К сосискам с макаронными рожками вино ничего не добавит.

Насчет алкоголиков про францию ничего не скажу, но в Италии жил достаточное время и не видел там тел под забором. Это не говорит, что там нет алкоголиков, но про это я и не говорил. Я сказал, что нет проблемы алкоголизма в стране, а это чутка разные вещи.
burashkache вне форума Ответить с цитированием