Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.03.2013, 19:02
#74
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Цитата:
Сообщение от Skorobogatoff Посмотреть сообщение
Приехал из зоопарка - ручьи все завалены упаковочным полиэтиленом - когда мусор начнём собирать раздельно, как в Германии? Ганс пиши - как за бугром сепарируют мусор. Окурки отдельно?
В прошлом году был там, ничего в этом плане не изменилось, стекло отдельно, причем желательно даже по цвету сортировать. Это просто, стоит здоровенный жбан с тремя отверстиями в верхней его части и они окрашены в зеленый цвет, коричневый и типа бесцветный, для дальтоников все подписано. Остальной мусор - пластик отдельно, бумагу отдельно и пищевые отдельно, для удобной сортировки продаются специальные ведра и бесплатно в ратхаузе можно взять пакеты. Крупный мусор такой как бытовая техника или мебель, старые доски для виндсерфинга (видел и такое нередко) выставляется в специальные дни на улицу, причем рабочую технику накрывают полиэтиленом, а с неисправной срезают кабель питания. Мебель, если это не дрова, тоже накрывают полиэтиленом. Все это делается для того, что бы каждый, кому что либо из выставленного понадобится, мог легко сориентироваться и забрать себе. Под утро все забирает машина. Нередко видел как бюргеры ковыряются в этом, я как то мотоцикл себе так взял (старый спортбайк, афигенно красивый), в полностью рабочем состоянии, но документов правда на него не было, зашел к людям, которые его выставили, они говорят что с доками они б его не выставили на шперре. Постоял он у меня в гараже и загнал я его по дешевке полякам. Вот так вкратце о мусорной культуре в Германии. Кстати зарплата водителя и оператора мусоровоза там очень и очень приличная.
Gans вне форума Ответить с цитированием