Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.03.2013, 07:45
#126
Surf4you
Windsurfer

Аватар для Surf4you
 
Club: Surf4you
Location: Владивосток
Благодарностей: 1
Егор Попретинский RUS-11:

Четвертая зимовка во Вьетнаме! В этот раз с новыми спонсорами Rip Curl Россия и Crazy Silver, которым я очень рад и благодарен, как и продолжению сотрудничества с командами NeilPryde, JP-Australia, Maui Ultra Fins, Surf4You, G-Shock и Continentseven.

Задачи в этом году тоже новые – отработать новую программу трюков, принять участие в Мировом туре PWA, серьезно улучшить результаты, и покататься на волновых спотах, но для начала – “новый” мотобайк! Выполнено на пять с плюсом!

Первое интересное событие по приезду в Муй Не - Съемка промо-видео для отеля Surf4You Residence. Превосходные впечателения от работы с Вадимом Шадриным, оператором из Владивостока. Думаю, мне повезло приехать вовремя и принять участие в таком классном проекте.

Ветер в этом году в Муй Не дует без устали, так что тренировки и инструкторская работа следуют непрерывной чередой. Чтобы немного отвлечься и расслабиться, сделал к приезду любимой жены бамбуковые стеллажи – налаживать быт во Вьетнаме всякий раз приходится заново Приятные события следуют своим чередом – к новому году прибыл подарок из Голландии, райдер мирового тура - Пол Буф. Классно встретили Новый Год, еще лучше покатались.

4 января я получил самый долгожданный подарок – наконец-то приехала моя Маша! В отличном настроении принялся готовиться к соревнованиям по слалому Surf4You Open Cup, которые успешно прошли 9 января. Слалом - очень сложная дисциплина, и состязаться пришлось с моими друзьями - настоящими корифеями, поэтому могу похвастать 3-м местом.

Маше в это время тоже не пришлось сидеть без дела, она отлично провела ежегодный World Fitness Camp в гостиничном комплексе Mui Ne De Century. Ребята особенно оценили лужайку и дружелюбный персонал.

В этом году, нам наконец-то удалось то, с чем обычно гости Муй-Не справляются в первые дни первого визита: поездка на знаменитый маяк Ке Га. Удивительное место, очень романтичное и «фотогеничное», а компания World Fitness Camp сделала путешествие просто отличным! Хорошо, что отказались от идеи стокилометрового путешествия на мотобайках – автобус безопаснее, веселее и позволяет увидеть больше интересного.

Долгожданный выход промо-ролика Surf4You! Смотрите результат:



Отдельное спасибо ребятам из Maui Ultra Fins, за интересную задачу ознакомиться с их линейкой плавников. Продолжаю тестировать, впечатления самые положительные, плавники одни из лучших в мире, всем советую с чистой совестью! Если что, обращайтесь, пока еще в наличии хороший выбор.

Всегда приятно встречать хороших друзей и классных серферов, в этот раз встречаем Йардена Мейера, Михаеля Сумередера и Дэви Шефферса. Как всегда, покатались отлично, провели съемочную сессию, после чего проводили ребят в Фанранг, в поисках других спотов.

Если кто-то подумает, что кроме серфинга в Муй-Не мало чем заняться, он будет не совсем прав, и вот пример: на окраине городка, в тени манговой рощи есть отличная, бетонная, трехсторонняя рампа для скейт-борда, и в прохладные часы там можно неплохо провести время, вспомнить трюки, повстречать интересных ребят. Кстати, спасибо тому, кто ее отстроил, и поддерживает в рабочем состоянии.

Особые страницы вьетнамского дневника, это поздки на вэйв-спот - бухту с другой стороны мыса, в 15и километрах от станции Surf4You. Местное название: Бай Шау, буквально означает «с другой стороны». Катание там, при сильном ветре, в прибойной волне, это всегда мощные впечатления, нередко поломки оборудования и даже мелкие травмы, но самое главное – высокие вылеты и вэйврайдинг. В этом году отлично поставил бэклуп, теперь обдумываю следующий трюк. Хочу сказать отдельное спасибо Оле Новиковой, Владимиру Дроздину и Кате Чистохваловой за отличные фотографии.

Немного о планах на этот год: обязательно собираюсь посетить все 4 этапа Кубка мира PWA. Задача-минимум – попасть в Топ-10, заранее благодарю уважаемых спонсоров и всех моих друзей за поддержку и веру в меня, которую я всегда чувствую!

До отъезда из гостепримного Вьетнама остается несколько дней, по приезду домой планирую сделать шенгенскую визу, и искать финансовой поддержки, чтобы в конце апреля лететь на первый этап в Австрию. После этого я собираюсь посетить этап Кубка Европы по фристайлу EFPT в Ейске, который, уверен, станет настоящим событием. Потом в Дахаб на еще один тренировочный/инструкторский перерыв, и вперед, к следующим этапам PWA!

Источник

Егор Попретинский RUS-11
(NeilPryde, JP-Australia, Maui Ultra Fins, Surf4You Windsurf School, Rip Curl Russia, G-Shock, Continentseven, Crazy Silver)

Surf4you вне форума