Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.02.2013, 17:42
#82
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Правда, парни, не горячитесь. Пускай много занудства в теме, но это не повод на личности переходить. Если так пойдет, придется снова карточки раздавать, а ой как неохота (( Тем более разбираться, кто прав, а кто нет (((

По учебникам - мне понравились те, что для моряков. Ну и для яхтсменов, вроде толковые, в отличие от "для пилотов" и "для военных". Лучше конечно обычный курс, вводный, типа "Общая метеорология" (годовой вузовский), но там формул много. Я сам их помню, так и не одолел )) Хотя работал синоптиком, апосля. Вот такие у нас горе-синоптики сидят на аэродромах )))

Насколько я помню эту работу, важнее всего быть как бы в курсе всей погоды, по всей округе, че где происходит каждую минуту, или хотя бы час. Т.е. звонить друзьям в другие точки, инет глядет (раньше по телетайпу), все небо на 360 и так далее. Если устаешь от всего этого, то любой внимательный пилот, моряк, рыбак тебя, спеца, тут же обставит. Увидит маленькую черную тучку, и сообразит, чем это грозит. А ты прошляпишь. А она важнее всей синобстановки и всех формул, окажется.
lalex вне форума Ответить с цитированием