Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.08.2009, 17:46
#2
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
У меня есть такой... Прикол в том, что в тот момент, когда он у меня появился, он тут же перестал быть нужен. Потому что мгновенно расхотелось ездить в отели где "виндсерфинг бесплатно". Потому что виндсерфингом это можно назвать с большой натяжкой. Мне дали в Египте... Подозреваю что за 50 баксов ты его спокойно получишь там же где будет бесплатный виндсерфинг. Странно только, что "умея им управлять" ты собираешься в такой отель. Если реально умеешь - получишь глобальное разочарование от дряхлой матчасти.
Вообще, их цель, ради которой они просят этот сертификат - это быть уверенными что ты сможешь вернуться сам в ту же точку из которой стартовал, в том числе и против ветра. И им не придется гонять катер и тратить солярку чтоб тебя вытаскивать.
В "норматив" для получения сертификата уровня "beginner" входит умение ходить всеми курсами, лавироваться против ветра, делать два поворота - оверштаг и фордевинд, а также умение делать бич-старт.
Другие возможности применения данного документа, кроме бесплатного получения доски и паруса в турецких отелях, мне неизвестны. Если кто знает куда еще применить сию бумажку - поделитесь :)
Agata вне форума Ответить с цитированием