Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.02.2013, 00:17
#43
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Поглядел начало трека по точкам, внимательно, в разном софте. GPSResults по умолчанию не фильтрует высокие андроидные скорости (которых нет в гарминовском треке). Однако результаты расчетов тем не менее сходные на 10s, и разные на 2s. Следовательно, не фильтры ошибок - главное, а чисто просто осреднение, сглаживание ряда это дает. хорошо это или плохо, закономерность это или так совпало - не знаю.

Поиграл и с фильтрами, если увеличить ошибку - такие точки не фильтруются. А вот ежели уменьшить ускорение - фильтруются. Но тут надо осторожно подходить, и посчитать-прикинуть, какое реально может быть ускорение, а зажимать эти фильтры без нужды - некомильфо.

2AlexSilver: точности я не требую, просто наглядно вижу, что в андроидном треке есть явные несоответствия гарминовскому. Причем - регулярные, повторяющиеся от одного теста к другому. Причины пока неясные, ежели это была бы просто неточность расчетов, то такой регулярности бы не было. Или бы гармин тоже также сбоил. Есть ощущение, что не в общей неточности дело. Как раз наоборот - точно считает, но каждый что-то свое, свои спутники, например, или свои тайминги. Может, гармин видит 12 спутников, а смартфон в этот момент - только 8, вот и причина. Или у них сигнал по-разному идет, по разной синусоиде, я не знаю - не технарь )))
lalex вне форума Ответить с цитированием