Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.01.2013, 02:49
#55
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Ход обсуждения живо напомнил недавнюю тему, где всем форумом тоже отвечали-отвечали,
за 1000 постов понаписали, а ТС всё продолжал одни и те же вопросы задавать.
Помните, там где ножку бедолага зашиб...
Дык опытные люди чуть ли не на первой странице спросили, а не инструктор ли по фитнесу TC. Ответ был отрицательный, но, похоже, это ничего не значит

Цитата:
Сообщение от Николай8 Посмотреть сообщение
Мой "хорошо сформулированный" в 34 посту вопрос звучал так:
" КАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ ЗАСТАВИТ ВАС ВЕРНУТЬСЯ НА БЕРЕГ И ЗАМЕНИТЬ ПАРУС? ".
Да какие проблемы?
1) Вышел на воду, упираюсь, пампингую, стойку меняю, а на глисс ну никак. Вернулся и взял побольше.
2) Если катаюсь на максимальном парусе, но всё как в п1, то плюнул, вернулся, взял поменьше, пошел лайтвинд фристайл учить.
3) Вышел, катаюсь, я парус мачтой к воде придавливает так, что мачтовой приходится во всей дури в гик упираться, и никаким выправлением положения паруса/мачты это уже не лечится. Плюнул, пошел заменил на парус поменьше.
4) Вроде ещё могу бороться с передозом, но подустал уже, а ветер крепчает и становится рваным. Пошел, взял поменьше, пусть недодоз в провалах, компенсирую "тонкой настройкой". Мне пока даже нравится в недодоз кататься - лучше чувствуешь когда твои действия и изменения стойки приводят к выскакиванию на глисс или наоборот - соскакиванию с оного. При передозе можно и в раскоряку стоять с доской на ребре и полуоткрытом парусе - у ветра дури хватит.
5) Ещё иногда меняю старый (2001) безкамберный 6.5 на более свежий 2х-камберный 6.5 когда ветер рваньё, ибо первый легкий, но уж больно "нервный". Но, думаю, что с новым бескамберным решу этот вопрос и буду обходиться одним даже на том рваном ветру с берега (взбаламученном высотками даунтауна) что у нас на споте частенько бывает.
Достаточно "прямых" ответов на "простой вопрос"? Истина открылась?
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием