Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.12.2012, 20:28
#10
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
IGGY

Да особой проблемы не вижу связанной с названием хвата.
Названия плавающее, к примеру я больше слышал от опытных райдеров и сам его использую, термин, такой как, нижний хват , или в передоз передней рукой беру гик нижним хватом и т.д
Получается , что за продолжительный период , лично у меня впервые возник вопрос как правильно, нижний или обратный.

Относительно положения рук к примеру в режиме глиссирования, руки слегка согнуты в локтях, руки сильной согнуты в локтях, прямые руки.
Считаю это вторичное определение не основное а как дополнения к основному.

Если провести (морфологический анализ стойки) то положения передней руки всегда будет отличатся к примеру от положения задней руки.

Важным на мой взгляд является анализ положения самого туловища относительно доски и паруса, начиная с ОЦТ тела и т.д до нижних конечностей.
Так в позиции режима глиссирования, основную роль в контроле над парусом играет трапеции и все что с ней связано.

Так же за долго до появления ВС , существовало название рук и ног.
Передняя рука - задняя рука
Передняя нога - задняя нога.
Кто-то неизвестно кто из ВС, просто по в заимствовал, как правило эти названия где-то прижились а где-то нет...)))
Названия взято из анатомии , при анализе ходьбы.

(Обычно ногу в положение заднего шага называют - задней, а ногу в положение переднего шага - передней.
Верхнею конечность в период заднего маха называют - задней, а в период переднего маха- передней)

Что прижилось то и привелось...)))

К примеру я использую термин для определения тела - позиция такая та..., кто-то называет положения.
Из хожу из того, что так удобно проводить объяснения.
Нет путаницы, к примеру позиция тела такая- та, положение рук или ног такое- то.
Все разделено так же самим названием и тогда понятно.



В общем как-то так.....)))))
Hollandec вне форума Ответить с цитированием