Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.12.2012, 10:41
#5
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Pionar

Я бы выделил и добавил к перечисленному тобой еще, поворот на ветер - Овер так.
Или если быть более точным , вариацию его выполнения в более ускоренном темпе, с не большими техническими дополнениями, поворот на ветер Фаст так.
В дополнение в качестве страховки, в базу поворот можно вложить еще и поворот Вертолет, не часто но иногда складываются ситуация, когда Овер так - Фаст так, не выполнить.

Про Фаст так можно посмотреть здесь.
Начало выписки из моей заметки.

(По моим (и не только моим) наблюдениям, в любительском виндсерфинге приоритетом обладает поворот вниз по ветру через фордевинд - Джайб с разными вариациями его выполнения.
Считается, что это некая веха, означающая уровень катания. За ней следуют другие и другие точки отсчета, определяющие этот самый уровень. Все они, на мой взгляд, достаточно условны, но пользуются большой популярностью. Как правило, в кругу виндсерф-братии уровень катания преподносится определением крайнего выученного элемента - «он делает то-то или то-то», - так уж повелось в виндсерфовом сообществе.
Но, к сожалению, на общепринятой народной серфовой шкале измерения, не нашлось местечка для поворота на ветер Fast tack.
Красивый, быстрый и техничный фаст так, который, например, на вейв споте поможет выйти из достаточно неловкой ситуации. Из ситуации, когда движение вниз по ветру будет означать, перемещение в зону обрушения волны(beach break) , где вас может ожидать масса веселых (для окружающих, а не для вас) неожиданностей.
Это самый весомый аргумент в пользу это поворота, пусть не означающего высочайшего уровня катания, но незаменимого как настоящий друг на вейв споте.

Смотреть полностью http://golandec.ru/news/383/

Pionar


Еще один важный момент, который я выделил для себя из своего собственного опыта.
Это сам вейв спот на котором лучше начинать, делать первые свои шаги.
Лучше безопасней и комфортней , начинать на песчаном споте.
А так же на небольшой волне.

Песчаные споты.
Бегло можно выделить, песчаные споты расположенные.

Египет - Эль- Тур, станция Дача.
Греция - спот Прасониси, на котором расположены три станции.


Кто знает другие, подобные места пожалуйста поделитесь.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием