Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.12.2012, 10:09
#27
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
А где там место для кайтеров, и где - для виндсерферов? Может кайтеры и не подозревают, что место, которое для них отвели виндсерферы, это "их" место? Я визуально никаких специальных "отдельных мест" там не увидел. Денёк был хороший, дуло 8-9 м/с, большинство кайтеров каталось с наветра от отмели, на волне, большинство сурфигинистов - с подветра, по флэту. Примерно так 90% на 10% с той и другой стороны. И чего? Если мне на волне захочется покататься, так я по этим вашим самопальным правилам должен на флэте рассекать чтоле, вместе с "большинством"? Или наоборот, любителей флэта насильно в волну гнать? Ерунда всё это.

Вот на Гаваях чистые серферы добились местного закона, по которому на одном из пляжей (а может уже и не на одном) когда волна, виндсурферов гонят оттуда нах, мол, это место для серферов, они всегда там катались, а вы тут никто и звать вас никак. Закон дурацкий, но это по крайней мере действительно закон, записанный и официальный. А эти рассуждения "есть место для ..." пока не более, чем понятия отдельных пасанов, гнущих пальцы. Ну а поскольку количество кайтеров растёт заметно быстрее, кем количество виндсерфингистов, то эти попытки конфликтовать и качать права в скором будущем могут закончится печально именно для последних. Лучше кататься вместе мирно.
lop вне форума