Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.12.2012, 13:39
#20
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Как человек, зимующий в Дахабе последние несколько лет и перепробовавший за это время кучу разной гидроодежды, скажу так:
На НГ нужен полный гидрик 4мм, это оптимум.
В 5-ке в основном жарко, в 3-ке в основном прохладно.
В шортах и лайкре зимой можно кататься, если совсем не дует, 1-3 метра.
Если подует хотя б 10-ку и несколько дней, будет дубак.
Хороший вариант, гидрик с короткими рукавами и рукава отдельно, прайд раньше такие делал, счас не знаю.
Пролимит не рекомендую категорично, последний купленный позапрошлым летом в Марабу, расползся за полгода в хлам, никогда и ни с каким гидриком у меня такого не было. В магазине сказали гарантия полгода - до свидания.
Как Вася правильно сказал, очень удобны тянущиеся гидрики, из неопрена типа стрейч.
Я летом купил такой: http://gidrasklad.ru/catalog/katalog...sin-fullsuit-4
Пока нравится очень, за счет тянущегося материала очень легко одевать и снимать, все что нужно проклеено и прошито, внутренний клапан со стороны задней молнии.
При этом цена счас с сезонной скидкой дешевле, чем я покупал пролимит.
Ботинки лучше высокие, в низкие песок все-таки попадает.
Использовать ботинки или нет - это тема религиозных споров, однако для прокатной матчасти и в Дахабе лучше использовать.
Лучше сцепление с доской(не все доски новые и идеально просоленные), меньше вариантов покарябать ногу бу петлями, плавником и камнями/кораллами/ежами на дне.
Насчет перчаток, рекомендую длинные самые тонкие. У меня были когда-то прайдовские, отлично, пока не потерял.
Да, при этом начинающим рекомендую кататься без перчаток, но, если на руках наметились мозоли, следующий день лучше откатать в перчатках и потом опять их снять, чем ходить с сорванными мозолями, незаживающими от соленой красноморской воды.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием