Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.11.2012, 11:43
#20
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от alex-rus18 Посмотреть сообщение
Юрий Юрич, как сказал бы Жванецкий, - где я и где ОИ. Это если говорить обо мне, как о "мечтающем о медалях ОИ". Те, кто завоевал медали ОИ - великие люди и я ими искренне восхищаюсь. Но та возня вокруг ОИ, которая окружает спортсменов, никак не вяжется с понятием "чистота спорта". Есть масса видов спорта, которые не в программе ОИ и даже не стремятся туда именно по этой причине....
А причем здесь "возня" вокруг ОИ и "чистота спорта", когда ты называешь олимпийские медали "медальками". Какое отношение имеет все, что делается в ИСАФ по выбору программы для ОИ (хотя там все делается открыто и согласно устава и регламента ИСАФ) и спортсменами, завоевавшими медали ОИ? Что, значение олимпийских медалей от этого очень изменяется? Значит если бы кайт оставили бы в программе ОИ2016, то возней бы ты это не назвал, и чистота спорта была бы соблюдена, и олимпийские медали ты вряд ли бы назвал не очень нужными медальками, а вот когда кайт убрали из программы, то ты сразу называешь это возней, которая никак не вяжется с понятием "чистота спорта", да и олимпиские медали ты называешь "медальками", которые вам вроде как и не были нужны. Получается как-то некорректно и несправедливо, тебе не кажется? К тому же, а кто затеял всю эту, как ты называешь, возню вокруг программы ОИ2016, разве не ассоциация кайтинга?
Цитата:
Для кайтеров с решением ИСАФ жизнь не остановилась..... Есть масса отличных соревнований, победить в которых ничуть не легче, чем на ОИ. Особенно важно это для российских кайт-рейсеров, у которых еще многое впереди.
Просто в тот момент, когда кайт приняли в программу ОИ в мае, наши ребята подумали, что хоть немного государство вложится в подготовку ведущих спортсменов..... Но увы
Так и должно быть. Ну так и действуйте, все в ваших руках. Я думаю, что данное решение ИСАФ пойдет на пользу развития кайтрейсинга и у вас еще все впереди. Государство и ВФПС поддерживают не только олимпийские виды спорта, хотя приоритет, конечно же, отдается олимпийским видам спорта.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием