Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.10.2012, 19:08
#1
Tanusha
Windsurfer

 
Location: Крым
Question Какая верхушка для GO 144 - подскажите новичку

Посоветуйте, пожалуйста, какую взять верхушку для моей go 144 (мой вес 60 кг, девушка). Кататься планирую на море, в Севастополе. Мне советуют большой парус (6-7 м) типа Hellcat, Tempo или cross-over Zen (меньше всего советовали). Опыта хождения с большим парусом нету. Каталась всего несколько раз на 5,9 – 6,4 в почти безветрие было ок но несколько раз роняю парус и выдыхаюсь, а если задует немного, то такие паруса мне не удержать. Хочу катать хотя бы при небольшом ветре и желательно с волнами.
Опыт катания маленький – 2 сезона примерно 30 часов на прокатных досках, в этом году всего 10 раз. На 140 л только 1 раз на прокатной гошке, при попытках поворота на ней падала. Возвращаюсь, делаю корявые повороты, в будущем сезоне хочу научиться глиссировать на своей доске, поэтому очень надо знать какой парус оптимальный , парус буду покупать бу потому что бюджет ограничен.
Я себе так думаю что 5.0. Достаточно ли такого размера или на глисс в слабый ветер мне не хватит а для волн и ветра он все равно мне большой? И в чем недостатки cross-over парусов типа Zen , т.к. их меньше всего рекомендовали, а производитель говорит, что они универсальные и подходят как для ровной воды так для волн и ветра.
И какие еще легкие паруса можно мне посоветовать, т.к. брендов много и мне трудно сориентироваться в них, вроде NP считается хорошим, но они дорогие и бу тот что надо трудно найти, а из других брендов что есть? Подскажите, пожалуйста, кто знает. Заранее большое спасибо
Tanusha вне форума Ответить с цитированием