Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.10.2012, 14:01
#200
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от MagiC Посмотреть сообщение
По мне так 16гонок страшней, чем пересечение промоины, тем более, что её и так приходилось пересекать после финиша.
В этом году промоина была тихая, не буйная И ветер был не сильный, и меляки замылили промоину. А бывает и по-другому.

Цитата:
Что касается увеличения дистанции это можно ибо больше сил уходит на манёвры, чем на просто гонку. (IMHO)
С этим я согласен - лучше длиннее, но меньше, чем короче, но больше. Однако, как показала практика 2010 года 12 гонок по короткой дистанции - это не совсем чтобы марафон получается.

Цитата:
Кстати да! Лично я противоположный буй видеть начинал метров за 700, направление задавали лидеры.
Один раз улетел за промоину в поисках буя =)
А всё потому, что рядности движения нет. Сплошная встречка, особенно на середине дистанции. Не хотелось бы столкнуться с кем-то.
Поскольку дистанция стоит в галфвинд, то особо разглядывать буи и смысла нет - валишь слегка в нарезку пока буй не увидишь, а там вниз по ветру уже прямо на буй идешь. Как правило такая тактика получается более выигрышная, чем ехать в толпе с плохим ветром - тогда и «встречки» не будет. Хотя пару раз я делал с точностью до наоборот, т.к. вся толпа шла в нарезку, то я поначалу увалился, чтобы выйти из толпы, а потом по чистому ветру уже нарезался

Кстати, встречку видел только когда ветер подворачивал слегка во время гонки. Как правило, на второй гонке дня.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием