Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.10.2012, 18:42
#198
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Всем привет!
Вчера первый раз повис на трапеции. Ну, повис это сильно сказано, но прикольно было. Думаю, если бы трапецию не использовал, то ниразу бы не упал. а так...
Ветер 3-5 мс, Формула + 6.9 верхушка. Был сплошной трамваинг в водоизмещающем режиме, так как насколько понимаю для глиссирования или парус побольше надо было или доску поменьше (или просто ветра побельше) . Трапу поначалу брать не хотел, но взял. Первый раз зацепился и полетел за парусом практически сразу. Думал всё, впалась мне эта трапеция. А потом прикинул - условия для освоения трапеции просто идеальные - волныт(чопа) практически нету, ветер ровный, не сильный. Ну и периодически висел. Даже понравилось. Руки свободны... Единственно не понимаю, как на ней висеть в фордак и бакштаг. Думаю надо с тренером пройтись по этому моменту. В галфинд и бейдевинд понятно - стою около мачты.. а при фордаке и бакштаге получается максимально в корму? Что-то нето... Или у меня изначально неправильная стойка (без трапеции)?
Единственное - жопа болит... Видно была задействована другая группа мышц, но спина заметно меньше болит... Да и руки...
Первый момент никак не мог найти кнопку нисцать... Чуть силильнее порывчик - я отцепляюсь. Потом вроде привык. парусом сбрасываешь порыв или чуть сильнее открениваешь. В общем впечатлений масса. Жалко сезон у нас заканчиваицца. Холодно уже.
forward28 вне форума Ответить с цитированием