Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.10.2012, 12:02
#31
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от M1605 Посмотреть сообщение
AlexSilver, мне кажется или тишина в Спроси инструктора результат реализации инструкторами идеи пустой светлой головы?
Я за всех не ответчик, я за себя только говорю. В общем-то «заочное» обучение виндсерфингу, вряд ли, действенно.

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Действительно, зачем какие-то теории. Лучше промыть свою голову многократными купаниями в борьбе с собой, с доской и с ветром. И голова будет от этого чистой (читай пустой), и ветер воспринимать она будет лучше (только непонятно, как пустая голова будет что-то воспринимать).
Ушами, Юра, ушами Ну, если волос не слишком много на голове - они мешают ветер ушами воспринимать

Цитата:
А то, что на освоение простых приемов управления доской уйдут годы, то это же ерунда. У нас их еще много впереди, не так ли?
Какие годы, Юра?.. Человек, не заморачивающийся теорией, все воспринимает моментально и тут же реализует. Иногда даже инструктор не нужен - достаточно одного взгляда на тех, кто катает рядом.

Цитата:
Поэтому с ежегодной регулярностью на этом форуме возникают вопросы то о специальной теории для безшвертовых досок, то как управлять доской при усилении ветра, то как поднять парус, то как начать движение в сильный ветер, то почему медленный прогресс в обучении, и т.д. и т.п.
Просто на форуме больше и заняться нечем, чем перетирать теории про MFC, ЦП, ЦПП, ДЦП и пр... Вот и перетирают и помешать им в этом никто не сможет.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием