Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.09.2012, 21:57
#43
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
По мне так скорость на выходе. Александр, можешь, пожалуйста, поделиться треками удачных фордаков на чопе (можно в личку)? Мне кажется, я делаю все не так, хочу сравнить с правильными и удачными.
Они практически ничем не отличаются от треков удачных фордаков на гладкой воде. Вот интересный пример удачного фордака на чопе с начальной скоростью в повороте 39 км/час и минимальной скоростью в повороте 20 км/час.

На мой взгляд, именно «минимальная скорость в повороте» характеризует «успешность» фордака. Если минимальная скорость в повороте ниже 14 км/час - значит, имел место сход с глиссирования. Если ниже 15 км/час более 1 точки, то это тоже сход с глиссирования, но с быстрым разгоном. Если же минимальная скорость в повороте выше 15 км/час, значит фордак чистый (глиссирующий).

JP Slalom 68 парус V6 7.5 плавник, наверное, 42 см. Ветер 7-8 м/сек. Чопец не сильный 20-30 см в дальней части спиди-зоны Дахаба

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 120326f.png
Просмотров: 634
Размер:	22.5 Кб
ID:	8314

Треки сюда не цепляются - кинь в личку мыло, скину на мыло, что найду.

А если имелись ввиду треки с фотками - то увы... Там где чоп, там далеко от берега и не фоткается. В Дахабе же фоткались, как правило, при сильном ветре и около берега - там вышка такая ставилась на небольшой глубине и с нее Надя фоткала всех. В районе вышки водичка гладенькая
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием