Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.09.2012, 15:18
#96
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Сегодня с утра и судьи и участники явно находились в чемоданном настроении и мысленно уже в Анапе. Несмотря на то, что прогноз выравнялся и по прогнозу хороший ветер стоит на весь день, большинство участников и судейская бригада были настроены ограничится 1-2 гонками и на этом закончить соревнования.

Провели две гонки и, хотя ветер к 13 часам раздул еще лучше, чем утром и подвернул к северу совсем незначительно, после второй гонки спешно стали собирать буи и закругляться. Немного жаль - погода позволяла сегодня провести нормально все 4 гонки. На переезд в Анапу спечиально выделили завтрашний день и никаких причин для резкого сворачивания гонок раньше времени не было.

Значит, наука на будущее - специальный «день переезда в Анапу» больше планировать не будем, т.к. все равно, последний день соревнований автоматически превращают в «день отъезда» и начинают паковать матчасть не выкатав весь ветер до конца.

Я так думаю, что ветер такого отношения к себе не простит. Это неправильно, как на мой взгляд. Тем более, что по прогнозам на ближайшие дни ветра не намечается ни здесь, ни в Анаппе и нет никаких причин, чтобы так спешить завершать гоночную программу.

Две гонки отгоняли. В первой ветер подкисал, как всегда в 11-12 часов на Должанке, после 12 начало раздувать посильнее, чуть подвернув на СВ. Результаты будут сегодня после 17 часов (награждение намечено на 17 часов), фотографии гонок на сайт буду активно выкладывать, начиная с сегодняшнего вечера, в ближайшие 2-3 дня.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1209190221.JPG
Просмотров: 547
Размер:	92.5 Кб
ID:	8262
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием