Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.07.2009, 19:24
#21
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Ответьте мне пожалуйста сперва про Веселовку:
Уточню у начальства в понедельник

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Дует с востока гоняем по морю. А ежели с запада дует? По чмеку гоняем? Или по тому же морю с накатом?
Восток, Запад и все "нечистые северы" - гоняем слалом по морю. В север получается ровная вода. Южак (ветер с моря) - ничего не гоняем вообще. Гасимся на волне. В Южак самое лучшее занятие это Южак, тратить такой ветер на гонки - кощунство.

Марафон "гвоздь программы", но все таки не основная дисциплина, и он возможен только при северном направлении, которое позволяет поставить дистанцию вдоль косы. Как раз осенью и преобладает северный ветер, так что шансы провести марафон очень высокие. Вчера я в Веселовке катался, под вечер раздуло "как надо" и я прошел на доске предполагаемую дистанцию - в оба конца (без лавировок) заняло 40 минут примерно. Сложновато. На соревнованиях будет покороче.

В южак гонки можно провести в лимане, но это пока теория, по крайней мере в этом году, сначала надо лиман обследовать, он хоть и огромный, но мелкий.

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Я то только ЗА а вот контингент фестиваля фрирайда сдюжит против наката выйти-зайти и по волне проехать 10 -12 км?
За "контингент" не переживай, думаю, что если у тебя получится, то и у остальных тоже. Кроме того я уже написал - марафон возможен только вдоль берега и только по гладкой воде, извращаться и проводить любой ценой никто ничего не собирается.

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Второй вопрос про архив - есть ли где архив ветров на период соревнований?
есть на два последних года

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Так же слышал что дует в Веселовке не больше чем по прогнозу написано или чуть меньше. Так ли это или врут те кто мне это сказал.
А я слышал, что Сильвер научился делать вулкан

Это не так, в Веселовке очень хорошо дует, если вообще где то дует. Сравнивать относительно прогнозов не могу - я прогнозы смотрю редко (у меня из окна море видно, a если где-то поблизовти дует, то всегда найдется добрый человек и позвонит )

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Про формат самих гонок видимо все тоже самое что было на Должанке.
Нет. Ничего общего с ДМ не планируется. Повторяться - не интересно и дурной тон. Основной упор будет на слалом, марафон - необязательный, но вероятный "десерт". Соревнования в Веселовке будут сложнее для любителей, чем был ДМ, но вполне им по силам. Наверное надо будет переименовать из "фестиваль фрирайда" в "слет слаломистов" :-) посмотрим :-)
skat вне форума