Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.08.2012, 13:23
#81
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Ок, мне многовато на 4.5/76, что тогда надо брать evil_kitty? ))
Там, где я сейчас, тебе вчера было бы многовато на 3,7 ))) а что в таком случае надо было бы брать evil_kitty? ))))

Муж сам пошел на 4,7+85, меня хотел запустить на 3,7+95 ))) на вопрос почему 95 - сказал, что доску надо вначале взять привычную, а уменьшить всегда можно успеть. Я на все это посмотрела и сказала, что погляжу на него вначале.
его чуть не разорвало вначале, но паруса меньше на станции кончились, так что он мужественно сражался с ветром, пока не освободился 4,2. Только после первых двух галсов помчался менять доску, потому что 85 оказывается было дико много ))) остается загадкой, что было бы со мной на 95.
В общем я вспомнила совет брать в таком случае фотоаппарат, и взяла. Объектив 50-200 дико парусило, а потом и вовсе сдуло сумку со вторым объективом, пришлось догонять и больше не отпускать. Говорят, тут каждый день так ))))))
Боюсь, для evil-kitty было бы опасно брать даже фотоаппарат (по крайней мере с телевиком), потому что она бы на нем пожалуй заглиссировала ))) по песку )))

По теме: там выше кто-то написал, что ВС за три часа выучил - счастливый человек!!! Я учила полтора сезона, и думала вообще никогда не освою, и до сих пор иногда туплю. Это я к тому, что evil_kitty, если вдруг окажется, что ты тоже не можешь освоить это за три часа - не расстраивайся, оно все равно получится. Ключевой момент (для меня был) - научиться ловить то положение паруса, когда в нем есть хорошая тяга (плавая с ним в воде), и это положение сохранять. Когда его поймала - доской в воде управлять легко, а парус можно держать вообще одной передней, задней рукой можно тогда поставить доску в удобное положение. Кстати, мне еще помогла такая фишка поначалу (правда теперь я уже так не делаю - стало не нужно): Отлепила парус, передняя на мачте. Делаем: задняя на гик, передняя на гик, нашли положение с максимальной тягой. Передняя остается на гике, заднюю снимаем и переносим ее на корму, располагая доску как надо для старта. И держим ее так, рукой. Закидываем заднюю ногу, переносим заднюю руку обратно на гик, встаем. Помогает, когда не можешь еще контролировать положение доски в воде одним парусом. Лучше конечно побыстрее избавляться от таких "подпорок", потому что это значительно увеличивает время, потраченное на ВС, а время - это например, еще и высота, которую слить с полу-поднятым парусом очень легко.
И не учись вставать сразу на две ноги, зло это. Закидывай заднюю и сразу вставай.
Agata вне форума Ответить с цитированием