Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.08.2012, 00:19
#62
Process
Windsurfer

Аватар для Process
 
Location: Лобня
Все здравствуйте !
Тем, кто еще дружит со своим телом и головой. Ребята, все таблетки и лекарства в нас самих, внутри. Думаю, многим это покажется ненормальным, но вот моя история. Конечно не стоит отказываться от неотложных случаев и помощи при травмах. Но по сути вся современная медицина - это секта, которая, блин, официальная, зараза.
Сам, заработав, грыжу в двух местах, меняя колесо у прицепа без домкрата. Валялся неделю глотая таблетки и шыряя себя шприцем. Поверел этим лекарям в белых халатах. Кое как встал, в течении месяца клинило потом раза три. Апофеоз был в поездке из Анапы, в поезде. С вокзала меня приволокли под руки. В глазах белело...И вообще думал они лопнут вместе со спиной. Тесть с такой же поясницей подкинул брошюру С.Бубновского и небольшой комплекс упражнений. Проникся. Взял за правило - утром зарядка.
Все таблетки у нас внутри. Живя активно, подвижно (качаясь и занимаясь спортом) мы не даем организму и мышцам атрофироваться. Держим мышцы в тонусе, а они , в свою очередь держут хрящи и кости. Уверен, что среди "заболевших" (как и я сам ) никто активно не качал спину. А любой штангист вряд ли бы от стартшкота бы захворал. Эдак, посидевши в офисе хрясь за энту лямку....Хорошо не как у меня, я когда надорвался, так и остался дня на два в этой позе - буквой "Г", да и на суше был, а то-бы нахрен захлебнулся бы. Мы попросту перегрузили атрофированный участок. Появилась боль, наичудеснейший сигнал нашего тела, он говорит нам: "Вот оно слабое место, лечи его, работай над ним хорошенько ". Но мы-то чего, мы с прогрессом заодно. И ... давай активно лечить боль, наш сигнал... Смешно, да ? Лечим сигнал, боль лечим, ахренеть, не тело, не атрофированный участок тела, а боль, не помогаем тонущему кораблю, а пытаемся забросать камнями вахтенного с его прожектором и сигналом SOS. Кровь, кислород и море всего полезного для нас, двигаясь в нас, восстанавливает мышцу, за ней хрящи, кости, блин да и мозги наконец. Господа в белых халатах изобрели море препаратов от боли, блокируя ее, тем самым культивируя нашу лень, мол выпил и все, ан нет, ребят, все наоборот. Потом попалась на глаза целая книга этого Сергея Бубновского, который сам перенес несколько операций. А теперь он доктор и профессор. Короче у него миссия - всячески "шевелиться" и жить припеваюче, тобишь здоровым. В общем я теперь дружу с турником, штангой и брусьями.
Всем качественного ветра, хорошей воды и приятной компании !
Ваш Process ! Ну не доктор..., ребят, но так хотелось бы с этим Бубновским заодно людей просвящать... Шевелитесь, двигайтесь !
Process вне форума Ответить с цитированием