Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.08.2012, 16:31
#1
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Thumbs up Повод для гордости за серферов!

Польская серфингистка София Носети-Клепака, завоевавшая бронзу Олимпиады-2012 в соревнованиях по виндсерфингу, выставила на аукцион свою награду, чтобы собрать деньги на лечение тяжелобольной пятилетней соседки.

Спортсменка решила помочь малышке по имени Жужа, живущей по соседству. Ребенок страдает тяжелым хроническим заболеванием - цистическим фиброзом. Оно влияет на работу внутренних органов, вызывая инфекции и проблемы с дыханием, передает британская пресса.

Носети-Клепака также пообещала устроить для девочки незабываемый отдых.

"Я обещала, что добуду для тебя медаль. И теперь, когда она у нас есть, мы продадим ее. И будем проводить каждую осень в теплых странах. И ты больше не будешь болеть.

Жужа — моя самая преданная фанатка, и, наверное, самая молодая в мире. Она тоже ведет борьбу, но только — с тяжелым заболеванием", - написала атлетка в своем микроблоге в Twitter.

Спортсменка призналась, что во время выступления на Олимпиаде у нее возникли сомнения в успехе только однажды — когда она потеряла очки, выбрав неверное направление.

"Жужа позвонила мне и сказала, чтобы я продолжала бороться — с честью. Но смотри, Жужа, у меня теперь есть медаль. Мы ее продадим, и деньги будут твоими!" - отметила Носети-Клепака в интервью местному телевидению.

http://sport.rbc.ru/olymp2012/news/o.../08/2012/2099/
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием