Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.08.2012, 22:20
#77
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
Не знаю, уверена - главное закрутить перед серфингом! Зачем в доске дырка под это воздушный болт нужна? Делали бы без нее. Вы же не думаете,чтобы из нее только воду сливать, которая попадает через микротрещины дырявой доски?
Мне кажется, что отверстие изначально технологическое, чтобы при изготовлении давление воздуха изнутри не мешало прижать как следует оболочку к болванке. Заодно оказалось востребованным при просушках и ремонте, а также просто при существенных изменениях давления, например, в самолёте. При хранении в отапливаемом помещении очень полезно пробку на зиму открыть, за 5 месяцев доска и внутри высыхает, что сильно повышает её долговечность.
Когда я делал пустотелые доски, то сначала тоже считал, зачем надо отверстие, замуровать - и дело с концом, но, после набора пары вёдер воды безо всяких видимых повреждений, просто от сырости, сделал сливное отверстие и ниппель подкачки, подкачка мотоциклетным насосом гарантировала, что вода внутрь не попадёт (заодно появляющиеся пузырьки воздуха точно указывали микропоры, которые надо заделать).
latad на форуме Ответить с цитированием