Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.07.2012, 11:23
#8
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
Что бы отлепить большой парус, надо плавать около самого топа пока матчасть не встанет от тебя по ветру. Потом набираешь воздуха побольше, погружаешься, берешь топ вытянутой над головой рукой и начинаешь работать ногами и свободной рукой. В итоге топ отлипнет от воды и под парус будет задувать ветер помогая отлепить его. Так с вытянутой рукой и перебираешься по мачте до гика. Главное не давать утонуть шкотовому углу.
Капец, у меня вот такой трюк с 7,5 не проходит. Да как же, думаю, тебя отлепить-то на глубине??? Первый вариант - подныривал - ни фига. И воздуха не хватает, адреналин-то шкалит, расход кислорода раза в 3 выше. И 10 секунд не могу под водой удержаться. На прошлой каталке упал на развороте, парус рядом воткнулся оковкой гика и, по моим ощущениям, шкотовый угол должен был упасть в противоположную сторону. Ну я улькнулся, прокрутив все это в голове. Выныриваю - а надо мной пленка. Руками пошарил, ниче не нащупал, ни гика, ни края парус. А воздуха уже ващще нету. Ну все, думаю, пипец тебе, Диман, докатался... Через полчасика обратят внимание. И поплыл под водой... вдоль паруса, как оказалось. От ужаса за 2 гребка вынырнул в 10 метрах от матчасти.
Artel295 вне форума Ответить с цитированием