Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.07.2012, 23:03
#71
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
О, точно! Именно так там и написано )

Я вот честно говоря вообще по картинкам с сайта ничего понять не могу. То что ты пишешь для меня как откровение. Ну, широковатый нос и сравнительно узкая корма.. Почему это нехарактерно для быстрых раноглиссирующих?
Потому что у глиссирующей доски нос находится в воздухе. У быстрой доски в воздухе будет находится не только нос, так как чем быстрее доска, тем большая её часть находится в воздухе. Поэтому действительно быстрой доске широкий (и тяжёлый) нос как бы противопоказан, так как на любых неровностях он будет вызывать килевую качку доски и парусить на ветру. Далее, для раннего выхода на глиссирование узкая корма - тоже не лучший вариант. Спроси любого формулиста (не самый надёжный аргумент, на мой взгляд, зато кажущийся очевидным). Строго говоря, только широкий нос не делает автоматически доску медленной, а узкая корма не обязательно означает поздний выход на глиссирование, но тенденция такова и моё первое впечатление при взгляде на эту доску сложилось именно такое.
Цитата:
На RRD Fire Race тоже широкий нос и сравнительно узкая корма.. доска же чуть ли не слаломная.. Понятно что влияют и форма скулы, и рокер и еще чертова уйма параметров типа килевато-плосковатости днища, катаутов.. Но как это все понять по картинке с сайта?

Я по картинке только раскраску понимаю (

Или вот прямизна-кривизна борта.. У Мистраль Скример сл 120 борт вообще почти круглый (в плане, скула острая), доска, говорят, очень быстрая..
Шарк -"очень быстрая", RRD Fire Race - "чуть ли не слаломная", Мистраль Скример сл 120 - "говорят, очень быстрая". Как понять по картинке? Смотреть картинки, много разных, читать информацию, эти картинки сопровождающую и сравнивать информацию, тщательно отцеживая всю маркетинговую воду. Искать в картинках и инфе различия и общее. А главное, соотносить всю эту информацию со своими ощущениями на воде от этих или других досок. Всё вместе называется - анализировать информацию. Раскраска доски в этом процессе значения не имеет никакого.
lop вне форума Ответить с цитированием