Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.06.2012, 16:54
#15
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Волна к отмелому берегу всегда подходит параллельно берегу, каким бы ни было её (и ветра) направление вдали от берега. Поскольку в Солнечном берег более отмелый, чем в Зелике, там, может быть, сложнее найти дырку в обрушивающейся волне, в которую можно проскочить на скорости. Но это и не обязательно, гребень можно проходить и в разрез. Больше сложности при пересечении прибоя, когда ветер дует прямо в берег, то есть при чистом оншоре, так как при этом на мелкой доске с маленьким плавником приходится разгоняться не в бакштаг, как при кросс/сайдшоре, а практически в острый бейдевинд. При этом велика вероятность, что ты не успеваешь разогнаться и заглиссировать между сетами и стенкой тебя опять прибивает к берегу.
Про Солнечное спорить не буду, я про него могу судить только по отдельным окошкам, где с шоссе залив виден, да по видам с моря. По моему, там при любом ветре до берега только 30-сантиметровая рябь доходит, а волна разбивается метрах в 300 от берега, так что если место без камней, то разогнаться не проблема.
lop вне форума Ответить с цитированием