Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.06.2009, 13:17
#29
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Ш. Нобель Посмотреть сообщение
""ССТ 150/70 великолепно глиссирует с 5.0 - 8.0.""
:)
Что-то я такого не заметил. То есть с 8.0 действительно великолепно, но уже с парусом 7.0 было мучением управлять этой доской, изучение глисфордака приводило к тому, что в дуге при потере скорости, доска начинала резко тормозить (наверно на чопе) и я улетал вперед вместе с парусом. Я уперто пробовал снова и снова, до тех пор, пока при подобном падении мои ребра не встретились с мачтой. Ребра оказались прочнее - мачта пополам.

С 5.8 в условиях Ладоги, передоз наступал сразу, стоило ветру только усилиться, и это было не катание, а выживание с растравленным парусом, т.к. для того, чтобы преодолеть то сопротивление, которое создавала эта доска, нужен был парус с запасом мощности не меньше 8.0. (но этот парус был явно в тех условиях не уместен) С малым парусом у меня не получалось ногами предотвратить заваливание доски наветер. Она сначала заваливалась (как будто швертовая ) и только потом начинала разгоняться.

Вообщем, избавился я от нее с большой радостью, у меня сложилось впечатление об этой доске, что она для слишком узких условий использования. За пределы озер на ней лучше не вылезать, в то время как более узкие доски более универсальные
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием