Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.06.2012, 02:47
#61
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Нее, ну все мы попадаем в ситуацию, когда далеко от берега скисает и приходится возвращаться на руках или там пока вооружался ветер кончился, но чтоб понять это надо выйти на воду и пару галсов сделать. Так шта даже в тахом тухляке мне есть что сказать, устриц ел.
Ел, но - дилетант.
Цитата:
Кто-то после этого сворачивается и дует домой, кто-то продолжает елозить на руках, тк больше не знает чем себя занять. Я уж не говорю о том, что некотрые аффторитетные бордсэйлоры (Lop, ку-ку) просто приезжают позаниматься виндсерфингом чуть-ли не в штиль.
Просто некоторые опытные досочники не очень доверяют погодным прогнозам. Штиль на заливе днем бывает крайне редко, особенно подолгу. Часто штиль сменяется грозовыми шкваликами, на которых можно недурно покататься. А ещё бывает в одном месте штиль, а в 37 километрах в сторону - дуит. Хотя по прогнозу - везде штиль. А многие думают, что так и было. И не знают об упущенном счастье.
Цитата:
Ну тут нет ничего зазорного, если для кого-то ВС - вид фитнеса. Далеко не всем интересно участвовать в соревах и рвать зопу на свастику ради призового места. Но, КМК, виндсерфинг это слишком дорогой фитнес, просто для поддержания себя в форме есть более доступные и вполне эффективные способы.
Для таких людей чем дороже, тем круче имидж. Они ведь фитнесом не столько для того занимаются, чтобы быть в форме, сколько для того, чтобы их образ жизни тому имиджу соответствовал.
Цитата:
Опять же сказать "купить первую доску без шверта" это практически не сказать ничего. Т.к. можно купить свою первую доска тогда, когда этап обучения на швертовой прошел в варианте ее проката. Я, кста, купил свою первую и бесшвертовую доску после двух поездок к Чуперу и там уже катался на 130 л фрирайде. Я что-то сделал не так?.
Вариант обучения на швертовой в прокатах годится, если кататься предполагается в ветренном месте и только время от времени, когда дует достаточно сильно. Скажем, если человек из Москвы ездит кататься в Египед, или на Должанку, то ему и купленную доску можно оставить на любимой станции. В Москве с этой матчастью он сможет прокатиться раз в месяц, и то по рванине. В Питере с ветром получше, и здесь уже можно брать первой бесшвертовую, и то далеко не каждому.
Давая советы новичку брать 150-литровый фрирайд, советчики не учитывают условия, в которых будет происходить обучение, его физическую форму, его цели. То есть, человек помнит, что он на швертовой не глиссировал, а на 150-литровой "сразу" заглиссировал. И этого первое восторженное впечатление от глисса у него в памяти отложилось. То, что до этого "сразу" нужно пройти, в суровых условиях средней полосы России, довольно длительный путь, советчик не понимает. Потому что он в обучении дилетант.
Цитата:
Если мне просто нужна кипяченая вода, то я не варю яйца.
А зачем тебе просто кипячёная вода? Нравится смотреть, как пузырьки наверх поднимаются и слушать, как булькает?
Цитата:
Гы-гы. Походу ты не въехал в вопрос-шутку. Ко всему прочему надо еще освежить формальную логику по части причинно-следственных связей по крайней мере.
Тут возможен и другой вариант - шутка была так себе. Знешь, бывает, рассказывает человек анекдот, и только сам над ним и смеётся, а остальным и не смешно, и неудобно за него становится.
Цитата:

Иркутск спит сейчас спокойным сном. Разница +5 часов
Зато Торонто не спит. Я после каталки рюмашку на грудь принял, да и вздремнул чутка. Вот и не спится. Ладно, буду сказку на ночь читать.
lop вне форума Ответить с цитированием