Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.06.2009, 18:38
#31
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Да есть чего... ну не верю я, что IMCS 19 одинаково хорошо для паруса 3.4 и 6.2... Одни полмачты наружу, другие на костыле в 64 см... Всё от бедности. А не нужно удлинителя на 50 см... надо мачту правильную. Другое дело, если таких мачт нет (если речь о 520+).
А я как раз хочу попробовать мачту 400 IMCS 19 на парус 5.8. М.б. при слабом ветре лучше тянуть будет? Однако удлинителя 50 см не хватает еще см 7 нужно добавить....
Значит, есть и удлинители 64 см?

З.Ы. есть другой вариант - верхний удлинитель (самодельный естественно) мачта удлиняется также сверху.

Резать удлинители в голову не приходило, однако при попытке загнать 50 см удлинитель в мачту целиком усилие при набивке по галсу значительно возрастает. Чтобы это отразилось на качестве работы паруса в худшую сторону не заметил, т.к. парус был старый камберный 5.6 и тянул слишком сильно. Добавив еще 10 см удлинителя удалось выбить его так, что у него отвалилась не только задняя верхняя шкаторина до гика , но и нижняя. Парус стал похож на скимбат Минут на 30 (до следующего усиления ветра) катание стало возможным. Кроме того я вынимал ему верхние и нижнюю латы...
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием