Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.05.2012, 16:50
#48
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от antiglob Посмотреть сообщение
Николай, Вы в Стро катали? А я катал, у меня жена не больше пятнадцати минут из любой точки возвращается
К сожалению (или к счастью) только на айсборде по льду в Строгино, действительно - только успеешь разогнаться уже тормози или поворот закладывай..

Но была реальная ситуация, когда я на швертовом навигаторе на водоеме подобного размера возвращался очень долго (в результате уже пешком по берегу, пришлось уж сдаться) потому, что вышел я с детским парусом 2.5 кв метра. Тяга паруса < сопротивления моего тела + надводной части доски..и ничего не сделаешь.. если только лечь на доску и парус вытянутыми руками держать (кажется пробовал - не помогло)
А у Sergeevich при определенной силы ветра (не самой слабой, но для глиса недостаточной) может быть так: тяга паруса(составляющая вперед) чуть > сопротивления тела + надводной части доски и вариант с "лечь на доску и парус держать ногами", кстати может помочь при таких условиях

Даже так, можно гик пониже поставить, сесть на доску и держать парус вытянутыми руками - если идет круче к ветру, чем стоя, то однозначно парус маловат.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием