Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.04.2012, 22:24
#37
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Я бы в этом случае вообще за шкот поднял. Главное в старте - скорость и минимум усилий. Если я говорю про себя, что стартую в двух петлях, то я стартую сразу в глисс по принципу "быстро поднятое не считается упавшим" То что на видео - согласен "онанизм", несвоевремменое использование техники двух петель.
Да там до петель на ВС как раком до Китая. 4 минуты на ролике это примерно половина всего времени "мастурбирования", я просто порезал половину. Потом он устал делать водный старт (который придуман наоборот для упрошения поднятия паруса) и вытащил за веревочку.

Вот опять же возвращаясь к в.старту в нормальный ветер на двух ногах. Чисто анатомически если держишь гик на одинаково выпрямленных(согнутых) руках и две ноги лежат на палубе, то как в таком положении можно держать доску в бакштаге иподтянуть задней ногой корму под задницу? Ведь сама техника ВС подразумеввает, что ты тянешь парус в сторону носа и вверх, при этом сгибаешь заднюю ногу и затаскиваешь корму под зад (или наоборот). Получается, что делая ВС на двух ногах на доске ты его делаешь практически только на руках, т.е. тебе заведомо надо больше ветра, тк без порыва парус просто не поднимет на доску 80-90 кг мяса с жиром и костями.
Можно дома на полу попробовать простое упражнение.
1. Возьмитесь правой рукой за вертикальную трубу, к примеру, на уровне пояса и сядьте на правую ногу почти задницей на пол, переднюю просто выставьте вперед без нагрузки. Теперь попробуйте встать. Не сложно, да? На самом деле всать можно и без руки - упражнение "пистолетик", рука чисто так, придерживает.
2. Теперь так же держась рукой, сядьте на пол на задницу и обе ноги выставите вперед, согнув в коленях, аналогично, как делаете в.старт с двумя ногами и попробуйте встать. Тяжело да? Надо прилично прикладывать силу рук
Осторожно, не отломайте трубу, она может быть под напором воды.

Также и с ветром на одной задней его надо немного, чтоб встать - вопрос лишь в технике. На двух тоже встать можно ессно, но вопрос уже не в технике, а в достаточности ветра.
burashkache вне форума Ответить с цитированием