Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.04.2012, 04:35
#142
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
HDR совсем не означает резкость деталей. В HDR вся движуха связана с яркостью, она там превышает привычное для человека восприятие, поэтому и раздражает многих. Меня в том числе. Просто грамотный HDR дело трудоемкое и для него отбирают лучшие куски лучших фотографий и вполне логично, что это резкие фотографии. Кму хочется потратить время на размытое непонятно что?

Квадрат Малевича я видел живьем, там сквозь трещинки краски видны кое где очертания чего-то. То-ли это рисунок, то-ли набросок, то-ли просто так получилось. Если честно я не особо всматривался, я не поклонник Малевича, мне больше Куинджи и Айвазовский по душе, вот их я разглядывал долго. Но все равно - может быть именно такой смысл вложил автор? Чтобы всматривались, но не могли увидеть? Если бы в журналах и проспектах фотографии были бы такие же резкие и детальные, люди бы как минимум знали об этом и возможно по-другому понимали черный квадрат? А так смотрят на размытое "недо" и думают, что раз увидели черный квадрат - значит увидели настоящий "Черный квадрат" :-) Как минимум они не были обделены еще одной версией. Хотя скорее всего конечно эта картина просто эпатажная выходка.
skat вне форума Ответить с цитированием