Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.03.2012, 19:09
#22
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
День 4.
Прогноз, чтоб ему было пусто, выдал нам сегодня карту со дна колоды. Слабенький ветерок, сгоняющию летучую братию, совсем не годился для энергичных слаломных гонок. Фристайлерам, конечно было чего поучить, но нам, старым пердунам нужно что-то поживее. Литовцы оккупировали катамаран Topcat с парусностью двадцать шесть с половингой метров и им хватало для катания на одном поплавке. Ну а мы, с самыми бывалыми, запустили лебедочку и оторвались в лагуне, предназначенной для вейка. В прошлом году меня уже поставил на вейк легендарный Андрей Ригин по прозвищу "Рига". Дело было на Кипре, где находится секретное логово отечественных вейкеров. На лебедке я никогда не катался и готовился к проблемам. Вот фиг вам - нету никаких проблем, на лебедке даже легче кататься, чем за катером. Максимка мочит на этом устройстве всякие рейли и еще что-то, чего я сам не знаю, как называется. Надо спросить у настоящих вейкеров.

Дахабские гонщики подзуживали меня, что б я наврал всем - дескать дуло сегодня аж 20 метров, так что на воду никто не смог выйти. Я же им отвечал: "Как так можно врать? Наверное вы и про Дахаб всем врете, что там волна бывает и ровный ветер". Короче - не дуло сегодня нифига, ну может метров 5 на порывах. Да чего уж там - три с половиной метра на самых злых порывах. Зато все рыбацкие шхуны с раннего утра метнулись в море за рыбкой - они ведь тоже прогноз видят, и может такого шанса у них не будет еще пару недель. Ну и мы сегодня отдохнем получше, что б завтра опять гоняться изо всех сил. Вот только сил после вейка у меня уже не осталось.

Обнимаю,
Хит (Gudrutis)
windmax вне форума Ответить с цитированием