Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.06.2009, 02:11
#31
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Юрий, как-то насчет Оли ты очень тенденциозно судишь. Когда Вадик выигрывает на формуле у ребят, некоторые из которых 2-3 назад впервые встали на доску, ты объявляешь его "великим мастером", хотя катается на формуле очень и очень слабо. А Оля, которая имеет реальные достижения, у тебя выходит выигрывала только из-за "отсутствия соперниц".
...
Гриша, не надо мне, и тем более Вадиму, приписывать того, чего ни я, ни Вадим никогда не писали, и не говорили. Прочти внимательно еще раз все, что я написал по поводу побед Вадима. Ни у меня, ни у самого Вадима никогда, даже в мыслях, не возникало назвать победу на любительских соревнованиях в Формуле или НК «великим мастерством». Мы всегда рассматриваем эти соревнования, как обычную любительскую соревновательную тренировку для здоровья. Никаких перспектив в спорте Вадим не строит, так как его гоночная карьера уже давно закончилась. Он просто получает от гонок удовольствие и улучшение своего самочувствия. Поэтому когда я писал о победах Вадима, я подчеркивал не столько его личное мастерство, сколько неподготовленность его очень амбициозных соперников, которые вовсе не 2-3 года назад встали на доску, игрозились его «порвать», но до сих пор, почему-то, этого так и не смогли этого сделать (кроме действующего на сегодняшний день профессионального спортсмена Алексея Токарева на Ейском Кубке 2009). Также я призывал любителей Формулы больше времени тратить на свои тренировки и изучение техники гонок, а не зацикливаться на улучшении своего технического обеспечения.
Для меня лично даже победа на Чемпионате России в олимпийском классе уже очень давно потеряла свою новизну и актуальность, так как мои спортсмены выигрывали эти соревнования более 20 раз. К тому же я давно и реально понимаю, что российский уровень гоночного виндсерфинга невысок.
Также хочу тебе напомнить, что Вадим уже более 10 лет не тренируется, как спортсмен, и в настоящее время он обычный любитель. Просто у него есть хорошая гоночная школа в Мистрале, которая и позволяет ему легко выигрывать любительские соревнования даже в Формуле, и даже 10 лет спустя (на которой он ходит тоже не так давно). В настоящее время он просто катается для поддержания своего здоровья в свободное от работы время, которого у него кране мало (т.е. в основном только в свой рабочий отпуск). Поэтому ему приходится свой отпуск специально разбивать на две части, чтобы весной погоняться на Ейском Кубке, а осенью на ДМ и в Анапе. Он просто любит гонки, и получает от этого удовольствие.
Также хочу тебе заметить, что я никогда не писал, что Малышева чайница, или слабая спортсменка, но и не буду утверждать, что эта спортсменка добилась очень высоких результатов в спорте. Я тебе просто заметил, что твой пример в теме «Гонять в RS-X это круто?» « А пример той же Ольги Малышевой - 15 лет работы на износ, а результате не проходящее чувство усталости, разочарование в жизни и т.д.» не совсем удачен, и что ее многие победы в Чемпионатах России не стоит так уж сильно превозносить, так как небыло одержано никаких побед над сильными и равными соперницами (ее соперницы были заранее в невыгодных условиях, так были еще слишком молоды и неопытны). Именно отсутствие конкуренции в Чемпионате России и легкость ее побед над заведомо слабыми соперницами, скорее всего, и стали причиной ее невысоких международных результатов за такой длительный период ее выступлений и возможное разочарование в результате. Но за свои неудачи она может винить только саму себя, так как возможности у нее для получения хорошего результата были неплохие. Что касается ее многократных побед в Чемпионатах России, то в жизни спортсменов бывают победы, которыми не стоит сильно гордиться. Гордиться надо победами над сильными соперниками, а таковых побед, к сожалению, у Малышевой просто нет. Поэтому не стоит говорить о фактах, они против Малышевой. Если бы ты не упоминал ее имя в качестве примера, я бы никогда бы и не стал тебе разъяснять причину твоей ошибки в выборе примера. Не зная реального положения вещей в истории нашего виндсерфинга, не стоит делать каких-либо выводов, или приводить примеров, иначе можно самому попасть в очень неудобное положение, а также и поставить в неудобное положение человека, который, как я полагаю, тебя об этом не просил.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием