Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.02.2012, 14:14
#31
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Всем начинающем и не начинающем,нужно ехать сюда.
И не будет у вас не каких проблем.
http://www.golandec.ru/news/304/
Гы - нас не заманишь - мы читать умеем, грамотные:
Цитата:
Я не знаю, от чего это зависит, но такой турбулентности в воздухе на море я еще не видела. Я и на родном болоте такого не видела. Порой приходят такие порывы, что просто отрывает руки.
Цитата:
Но стоит нечаяно слиться метров на 50..... и там просто капкан из сетей. Бешеное количество квадратов два на два метра из сплошных веревок и поплавков. Попасть туда врагу не пожелаешь, тем не менее, попадали почти все. Выход один: выпутываться из веревок, продолжая сливаться по ветру, сливаться туда, где сети кончаются, выгребать на берег, идти пешком на станцию, волоча за собой матчасть. Очень не рекомендую туда попадать.
Цитата:
Я думала, медузы - это ерунда
В общем, когда она жалит, это очень больно. Как будто кипятком и ножом одновременно. Я орала. Ору и думаю: кому ору, все равно ведь никто не слышит. И все равно ору.
Потом ожог горит весь день, а потом у некоторых проходит, а у некоторых (как у меня) - дико чешется три дня. Ничего не помогает: ни супрастин, ни мази, в том числе местные, ничего. Немного помогает сок из листов алоэ, которые тут продают на каждом шагу. Спать невозможно, есть не хочется и вообще жить не хочется, хочется только чтобы это уже перестало чесаться. Выглядит, как укус стаи из пятисот комаров в одно место.
Мне досталось пять раз. Два в один день, разок назавтра, потом несколько дней везло. И в предпоследний день еще две медузы. В последний день я не стала кататься. Я не могла представить, что со мной будет, если еще цапнут.
Цитата:
Медузы это все херня, они буквально неделю максимум две такие активные потом уходят или перестают жалить. скоро придут гусеницы морские, вот это писец как они жалят.
Цитата:
- песчаные блохи, да, нас предупреждали, что не надо сидеть на песке, только на подстилке какой-нить.
Сидел я в основном на пуфике в чилауте станции, поверх пуфика ещё полотенце. Там, напомню, газончик. И все равно сожрали.
Нетуж спасибо - лучше мы на старую ветраторию - там хоть и холодрыга - но после домашних -30 легче
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием