Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.12.2011, 10:17
#78
alex-rus18
Windsurfer

Аватар для alex-rus18
 
Sail Number: 18
Club: Сила Ветра (Тольятти Самарской губернии)
Location: Федоровка (рядом с Тольятти. На Волге-матушке)
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от elfkite Посмотреть сообщение
Да нет проблемы провести "Кубок Дж-11". И это предложение не первое :). Да и гоняем мы по выходным в таком формате. Лене приходится выдавать дж-4 8 м2, иначе всех вывозит.

Просто я считаю, что монотип в кайте, это, в настоящий момент, утопия. Причем вредная.

За "Дивизион-8" народ проголосовал уже не единожды.
http://sibkiting.ru/index.php?option...d=201#comments
Если бы еще ты, Леша, не вставлял палки в колеса, а помог... Чего-то я размечтался!
1. ГВД в классе проводите - уже хорошо.
2. "Я считаю" - это просто твоя личная точка зрения и каждый имеет на это право. А вот я считаю, что выводить на старт примерно одинаковые автомобили ни один здравомыслящий организатор не будет. Хотя внешне они очень похожи, но внутри совсем разные!!!!!!
3. Монотип - это не утопия. Просто это единственно нормальное ДОПОЛНЕНИЕ к ОУПЕНУ (который должен жить и развиваться дальше ради технического прогресса).
Очень хотелось бы видеть монотипом кайт ОТЕЧЕСТВЕННОГО производителя. Однако наши лидеры в кайтостроении не торопятся с решением этого вопроса по разным причинам. Да, сперва придется "поработать за идею", и Петр Владимирович на примере НК в виндсерфинге это прекрасно понимает. Но кто-то готов на такое пойти, а кто-то нет.
4. Рома. Я "палки в колеса" не вставляю. Свою точку зрения на решение этой проблемы я уже высказывал на Оверповере. Но,ты, похоже, уже туда не заходишь....
Комитет по кайтингу не сочиняет и не выдумывает дивизионы. Любое объединение гонщиков по "классовому" признаку называется "Ассоциация класса" (АК), которая разрабатывает правила и ратует за развитие этого класса. Комитет лишь помогает АК вобщении с ВФПС. Если класс толковый и популярный - какие "палки в колеса"? - Вэлкам!!!!
Только вот пока нет ни АК "8-ки", ни продуманных и оформленных правил,ни соревнований, на которых этот класс себя проявил.
Класс должен гоняться отдельно от ОУПЕНА!!!!!!
А вот как раз "назначение" класса со стороны КпК и будет выглядеть подозрительно и необдуманно.
alex-rus18 вне форума Ответить с цитированием