Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.11.2011, 20:43
#63
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Zeleboba Посмотреть сообщение
"Теплеет, потому как ветер подкисает" мда не очень хорошая новость.
А на какие стоит обратить внимание? меня интересует больше Масбат. Мы останавливались в Аляске и Кенгуру несколько раз, но хочется немного покомфортнее проживание.
В Аляске, насколько я помню, самый дешевый номер стоит 100 фунтов (~$16). В самом Масбаде точно не знаю, в Машрабе и ближе к лагуне есть много почти пустых отелей, где в низкий сезон можно вполне дововариваться вплоть до $10/сутки. Так знакомые останавливались в каком-то отеле в 10 минутах неспешной ходьбы от лагуны прямо на берегу моря. Там даже у них пляж был. По ценнику там номера что-то в районе 25-30 баксов в сутки, но они просто спросили, могут ли они поселится в двухместном за $10/сутки + полупансион за $20 на двоих - им были очень рады. Кроме них, по их словам, в отеле на несколько десятков номеров было еще две немецкие семьи. Так что завтрак и ужин там был почти по-домашнему.
Дело было неделю назад. Жаль, забыл уточнить какой-именно отельчик там. Но там их довольно много.

Из тех, что доступны через интеренет, смотрели вот этот - ценник там от $25, но думаю, что до 22 декабря они с радостью примут гостей и за $10-15. Т.е. торговаться можно и нужно. Хозяйка русская, так что можно легко общаться на русском с администрацией отеля. Находится в Машрабе. До моря 2-3 минуты, до центральной набережной 5-10 минут, до лагуны минут 20 ходьбы.

PS Кстати, насчет теплеет - увы... пока не очень. Утром было довольно тепло пока не раздуло. Ветер какой-то нереально холодный для Дахаба. В 5мм гидрике вполне комфортно, в 2/3 с короткими рукавами сегодня выскочил в камикадзе и закоченел - такое ощущение, что сейчас снег пойдет Вернулся в спидик - потеплее, но через 15-20 минут все равно стало холодно.
Больше не буду в кортком катать Вчера почти два часа откатал в 5-ке и было очень классно, а тут полчаса и на берег.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием