Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.11.2011, 15:13
#62
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Surfman Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, но глупее объяснения,почему человек катается на виндсерфинге,я ещё не видел, и поддержу burashkache по поводу индоборда(это я про баланс).
Так я и закрывал в этом году сезон даже не на фривейве, а на Шотгане 285 с тяжелым камберным 7.6 (56 см ширины, и 115 литров по ТХ, а на самом деле у моего экземпляра меньше) очень хорошие остались впечатления от закрытия сезона - без движения уходишь в воду по колено - балансировать нужно во всех направлениях, ну конечно я поглиссировал на порывах, куда ж без этого.. Но ловля баланса главное!!! Это та основа, ради которой я пойду кататься при любом ветре, далее наслаиваются другие стимулы, которые менее важны..

А индоборд фигня, попробуйте побалансировать не с катающимся валиком (= "пятно равновесия" ) а с точечной неподвижной шаровой опорой (= нет пятна - равновесие только в одной точке): http://www.raceyou.ru/post89153-21.html

Надо сказать, что хоть притапливающаяся узкая и малообъемная доска тоже имеет "пятно равновесия", но оно все равно меньше, чем "пятно баланса" индоборда и перемещаться в пространстве можно за счет ветра, что намного веселее..
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием