Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.11.2011, 10:18
#32
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Во-во. По мне так лучше скользко, чем липко.
Липко вряд ли, канифоль, всё-таки, твёрдая вещь, когда испарится спирт, просто коэффициент трения будет такой, что можно даже легко натереть мозоли там, где их никогда не было, как раз потому, что не будет никакого соскальзывания.
Это поначалу непривычно, но потом даёт возможность, при точном положении ног, гораздо уверенней себя чувствовать на доске, потому что только кажется, что опасность соскользнуть никак не влияет на поведение катальщика, ограничение возможностей идёт уже на подсознательном уровне.

Цитата:
Сообщение от udav Посмотреть сообщение
Скорее всего какая-то хрень типа канифоли по рецепту Латада.В давние времена отец мазал ремень генератора,чтоб не проскальзывал...
А коврики ,думаю ,надо просто обезжирить.Иногда потное лицо утрешь,возьмешся за гик-и то скользит,зараза(это вовсе не значит ,что я такой жирный).
Во, точно, гик как раз и мне надо обезжирить хотя бы, а то что-то он стал скользский, при поворотах даже удобно, что гик сам проскальзывает в руках, а вот при удержании руками резкого передоза - неуютно. И канифоль пригодится.
latad на форуме Ответить с цитированием