Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Египет

Египет Почти Россия, только жарко и много арабов.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.11.2021, 19:55
#46
tourist77
Windsurfer

 
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от RuslanSol Посмотреть сообщение
Сходил в ион. Отель там конечно приличный. Мне выдали охранника и он меня проводил до станции и обратно. На гугло карте станция на углу отеля, на самом деле в центре. А на углу наверное кайтовая станция.
Оборудование новенькое, красивое. Цены - либо можно купить у отеля или на станции. Станция платит отелю €7 за каждого чужого человека. У отеля €70 в день, станция за 3 дня подрят предлагала за €185 при ценнике в своем прайс листе €205.
Загрузку не могу сказать, сегодня ветра нет и вечер уже. Наверное в среду на целый день пойду.
Шамс сейчас, это комплекс из трёх
отелей - Шамс, Шамс Премиум и Шамс Империал. С одного края кайтовая станция Ион , с другого края серфовая Ион. Дайвинг центр например, включает плату 7 евро, и платит отелю сам. Ион не включает, платить придётся 7 евро в день дополнительно.

Предлагать скидку на не катальные дни, это правильно

Я был там с 22- го октября, дуло по 27-ое, потом сдулось и вентилятор запустили только 31-го. 1-го уже штырило с порывами на 20 кнот. Я пришёл в 10 утра на станцию, а моего шарнира и доски нет. На вопрос - где? Сказали, что кто-то наверное забрал

Бюргеры из Шамса, забирают с утра оборудование - и уносят на пляж. 2- го я начал делать также.
Про качество оборудования писал в параллельной теме.

Максимально на воде не больше 10 парусов.
Кайтеры бывает сливаются со своей лагуны, падают и перекрывают траекторию, жди пока его катер заберёт, или крюк в 20 метров делай

Цитата:
Сообщение от вадиммм Посмотреть сообщение
А в Mercury был кто-нить в последнее время был, что отзывы ужас-ужас.

Отвыкли мы за 6 лет, от Египетского сервиса.
Жили в 5* Amarina, если сравнивать с Турцией это реально ужас - полная антисанитария.
А если сравнивать с Индией, то вроде нормально

Последний раз редактировалось tourist77; 06.11.2021 в 23:50
tourist77 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2021, 10:30
#47
RuslanSol
Windsurfer

 
Club: Москва-Строгино, Тольятти-Сила Ветра
Location: Москва, Тольятти, Брухзаль
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 4
Мы вернулись, можно фотки запостить.

tornadosurf.com - паруса есть, но на воде ни разу не видел:



Ion Club в Shams Safaga/Shams Imperial и т.д.. Несколько парусов видел всегда:



Soma Bay - отель не могу сказать.





RuslanSol вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2021, 19:40
#48
tourist77
Windsurfer

 
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от RuslanSol Посмотреть сообщение
Мы вернулись, можно фотки запостить.

tornadosurf.com - паруса есть, но на воде ни разу не видел:



Ion Club в Shams Safaga/Shams Imperial и т.д.. Несколько парусов видел всегда:



Soma Bay - отель не могу сказать.





Это, как я понимаю, 2 или 3 ноября.
На второй фотке, за упавшей немкой , на берегу , с трапой на парусе, моя матчасть

Следующие фото, это спот - справа от Карибиан

На Торнадо, я был 22, 23, 24 октября, 2 паруса на воде нас было.
tourist77 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2021, 20:29
#49
RuslanSol
Windsurfer

 
Club: Москва-Строгино, Тольятти-Сила Ветра
Location: Москва, Тольятти, Брухзаль
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 4
Мы были с 30.10 по 07.11.
Фото от 3 ноября, я фотоаппарат взял с нормальным зумом, на телефон особо ничего не получилось. Фотографировал с корабля, на котором нас на спот Сома Бэй возили.
RuslanSol вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.12.2021, 18:46
#50
eg.bros
Windsurfer

 
Были с 23 по 30, в Сафаге,из них катал 4 + полдня.
Жили в Империал Шамс, отель так себе, но мож я чот не понимаю в египетском хоспиталите))) Хорошо, что погода была отличная - 25 днём, 18-19 ночью, кондеем не пользовались вообще, иначе его звук не давал спать бы точно... Грязновато и вообще, эдакий олд-скул люкс стиль. Снаружи-дорого богато,внутри грязненько и криво.
Еда однообразна, но голодным не будешь.
Рядом - Престиж Шамс, вот там поинтереснее судя по всему.
До станции ION - пешком 2 минуты ( они - и виндсерфовая, и кайтовая) как бы на территории общей отельной.
Народу практически никого, матчасть Фанатик, от вейва 85 до барж 156, состояние неплохое ( не убитая).
Приветливые махмуды на кассе, скидок не делали 350 долларов за пять дней ( подскажите - это много или мало?))))))
Ветерок был слабее, чем ожидал - мин.6.4 и 115 ( сам 90 кг),так, попрыгать на волнах..
В целом, немного хуже ожиданий, но это чисто из за ветра..
Теперь до Дахабу буду планировать..
eg.bros вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2022, 20:39
#51
RuslanSol
Windsurfer

 
Club: Москва-Строгино, Тольятти-Сила Ветра
Location: Москва, Тольятти, Брухзаль
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 4
Продолжу тему виндсерфинга в Хургаде.

Были на НГ в PROTELS GRAND SEAS RESORT 4*. На территории отеля находится станция COLONA WATERSPORTS (https://colona.info/). Отель и станция открылись только в декабре. Отель - твердая 4.
Оборудование: доски от 100 до 140л с шагом 10л - JP, Fanatic - 100, 110, 150л, ну и здоровые учебные. Паруса - думаю новенькие, максимальный размер был 6.9. Потом по моей просьбе привезли и собрали 7.8 (но уже не помогло).
Выход в море с понтона, в отлив приходится метров 70 тащить доску с перевернутым плавником к верху, в прилив можно стартовать прямо от понтона.
В лагуне песок и мертвые кораллы, можно найти дорожку и пройти по песку к глубине.
Мне с ветром не повезло - из 9 дней только 3 дня дуло на глиссирование (один день на 5.3), остальные дни даже кайт не могли поднять (я хотел продолжить учиться кайтингу). Брал JP с облезлой защитой носа на 130л с максимальным парусом 6.9 (Fanatic - 150л много, 110л мало).
Станция предоставляет все что нужно - трапеции, гидрики (короткие и длинные), тапки.







------------

К северу от GRAND SEAS (примерно 100м) находится отель Albatros чего то там. На его углу то же есть виндсерфинг станция. Со слов работника станции у них есть профессиональные доски и паруса, максимальный размер паруса 6.1, но под запрос обещали привезти побольше. Вход в море у них не очень - камни, в отлив оборудование надо тащить на себе.
К нам на станцию ходил мужчина (катался самостоятельно, но новичек) с сыном (обучение) из Альбатроса, сказал именно потому, что не нравится вход в море.
Еще я как то видел, как они обучали мужчину с нуля - он был без гидрика, но может сам не захотел.

-------------

К югу от GRAND SEAS с другой стороны лагуны находится еще одна виндсерф-кайт станция. Я туда не ходил, но думаю, судя по гугло картам, это https://kitehurghada.com/. У них часто видел паруса и кайты. Их кайты мы использовали для оценки ветровых условий - если катают, то и нам можно кайту учиться :-)

Последний раз редактировалось RuslanSol; 04.02.2022 в 12:49
RuslanSol вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2022, 21:59
#52
Natge
Windsurfer

 
Location: Старый Оскол
Weight: 94 kg.
andrysurfer, День добрый! Подскажите, MERCURE HURGHADA 4* это этот отель на территории которого есть спот для виндсерфинга?
Natge вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2022, 18:16
#53
kk39dd
Windsurfer

Аватар для kk39dd
 
Location: Красноярск
Weight: 95 kg.
Насколько я помню это станция Гарии Наас , нормальное место заправляют арабы. Я там был, оборудование новое. Вообще в хургаде виндсёрфинг умер лет семь назад, все станции с русским участием закрылись. Сейчас там есть египетские станции при отелях, их бы я не советовал, Гари Наас , женя фомин , у него можно покататься, но он сейчас больше дайвинг и кайт, Ахмедушка Омар он работает на станции в эль гуне. Резюмирую : если ехать именно кататься, то в дахаб, если куплен тур в хургаду, то места выше перечислены.
kk39dd вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2022, 10:01
#54
andrysurfer
Windsurfer

 
Location: Самара
Добрый день. Да это отель среднего уровня и на его пляже расположена станция Гарри Наса. Был там на новогодние, уровень станции на высоте как и раньше, а раньше был в 2014 в Дахабе на станции Гарри.
andrysurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2022, 17:32
#55
olegas
Windsurfer

 
Location: Москва
Всем доброго времени суток! подскажите , кто-нибудь возил последнее время с Победой матчасть в Хургаду? берут? дорого?
olegas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.09.2023, 13:18
#56
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Арканоид
Windsurfer

 
Club: Drunken cape
Location: Самара
Weight: 96->107->86->82->108->100кг kg.
Благодарностей: 27
Актуализирую тему: есть ли виндсерфинг в Хургаде, лучше, чтобы с русскоязычными инструкторами с фирменным оборудованием.
Приблизительная стоимость проката, страховка, отели и пр.
Арканоид вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2023, 05:01
#57
kk39dd
Windsurfer

Аватар для kk39dd
 
Location: Красноярск
Weight: 95 kg.
Цитата:
Сообщение от Арканоид Посмотреть сообщение
Актуализирую тему: есть ли виндсерфинг в Хургаде, лучше, чтобы с русскоязычными инструкторами с фирменным оборудованием.
Приблизительная стоимость проката, страховка, отели и пр.
Не думаю что сейчас кто то из русских будет открывать станцию в хургаде, не те времена. Там остался Женя Фомин (https://go-wind.com) но он на дайвинг перепрофилировался( но доски наверно остались). А так Гари Насс , у него инструкторы арабы кто то наверно говорит по русски.
kk39dd вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2023, 08:44
#58
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Были на станции Гарри Насса в отеле Меркури. Прокат 350 евро за неделю. Оборудование GP, Neil Praid, в основном на слабый ветер, что вполне справедливо - акватория закрытая с ветровой тенью. Для новичков подходит куда лучше чем Ион в Сафаге, если есть желание покататься нормально и попрыгать по волнам, то лучше туда или в Марса Алам.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2023, 18:32
#59
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
RuslanSol
Windsurfer

 
Club: Москва-Строгино, Тольятти-Сила Ветра
Location: Москва, Тольятти, Брухзаль
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 4
Вернулись из отеля Shams Imperial. Были 2 недели, но покататься удалось только 6 дней - потом разболелась нога и спорт был закончен.
Цена - 6 любых дней (не подряд), мультиспорт (кайт, виндсерф, вингфойл), страховка - 470 EUR (самая дорогая аренда для меня). Затем +20 EUR в день/кайт, либо +25EUR в день/мультиспорт.
Я пропустил дня 3 в слабый ветер, чтобы не тратить дни. Но кайтеры катались всегда - даже если нет прогноза, примерно с 11:00 до 13:00 на кайт дуло. Кайтеры с фойлами катались вообще без ограничений.
Виндсерфинговая станция приходит в упадок, каталось 1-2 человека. С моим уровнем проблем с оборудованием не было. Брал парус 7,8 с доской 110л. Парус с дырками в маленьких окошечках у мачты (не знаю как называется), почему то хотя бы скотчем не заделывали. Когда дуло сильнее - брал 6,2 - после первого катания полотно расползлось, где была усиленная сетка (катался в передоз). Т.е. большие паруса уставшие. Паруса меньшего размера в гораздо лучшем состоянии.
Если дует, то на виндсерфе хорошо кататься до обеда - нет волны. К обеду поднимаются волны, мне комфортнее было переходить на кайт.
Много народу переходит на вингфойл.
Если есть вопросы - спрашивайте.
PS
Cейчас был не сезон - пол отеля пустовало. Поэтому может и народу на виндсерфе не было.

Последний раз редактировалось RuslanSol; 04.12.2023 в 19:43
RuslanSol вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2024, 20:12
#60
Jaco Pro
Windsurfer

Аватар для Jaco Pro
 
Sail Number: RUS 288
Club: Дракон
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 6
А в Сафаге и Марса Аламе какие станции открыты и какие рекомендации.
Jaco Pro вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot