Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 04.11.2021, 15:29
#1576
OV-Vag
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Да конечно, чего уж там мелочиться.
О чем речь? Исследования должны проводиться, о рисках должно быть известно. Как от вакцины так и от самой болезни.
И что ты опять с этим миокардитом? Миокардит нередко является осложнением многих вирусных, инфекционных и грибковых заболеваний. Вот например в Израиле тоже провели исследования на тему как часто после прививки возникает миокардит.
Исследование показало, что лишь один человек из 2,5 млн привитых пережил тяжелый случай миокардита, потребовавший госпитализации, но при этом выздоровел.
https://doctorpiter.ru/articles/684433/
OV-Vag вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2021, 16:42
#1577
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Весь фокус в том, кто будет определять, что ложь, а что истина.
Дык ясен перец - в пользу вакцинации любая ложь будет во спасение. Против вакцинации любая правда будет рассматриваться как "публичное распространение под видом достоверных сообщений информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств"

к бабке не ходи, будет именно так. И Гамалейца главного отмажут от его его вранья и обещаний, он же не знал, что сучья Дельта порвет его Спутник, как тузик грелку.

Мы тут 10 дней провели в Сочи - К.Поляне. с 30-го включили локдаун - в ресты только по куар-кодам.
Причем так жестко, не конструктивно, не вариативно - Нет и все. На входе цаца стоит, никого не пускает без черного квадратика. Но тут она резко метнулась попудрить носик, а мы зашли и сели за стол вчетвером. Нормально так пообедали - первое, второе, третье и кампот

Цитата:
Сообщение от alexxandder Посмотреть сообщение
Мне интересно , у нас после всех прививок ведется дневник наблюдений или только после некоторых?
а зачем по другим вести? По ним все исследования давно закончены и все противопоказания/осложнения запротоколированы. А с новой жижей они сами не знают чего от нее можно ждать, поэтому и требуют чтоб мы им рассказали чего они в народ вкалывают.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ну уж "сапожник".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...B2%D0%B8%D1%87
В 1974 году окончил биологический факультет МГУ (на момент поступления — биолого-почвенный факультет), кафедра вирусологии.
Угу, видимо учился спасать от вирусов озимые посевы. Теперь взялся спасать людей. Ну чем не сапожник-программист?
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2021, 16:51
#1578
anilych
Windsurfer

 
Location: Чебоксары
Благодарностей: 33
В городе Облучье Еврейской автономной области все сотрудники скорой помощи уволились из-за отказа от прививки : https://www.rbc.ru/society/04/11/202...794708a564ae6b
Я уже уволился, у нас в нашей больнице срок принуждения был до 1.11.2021 г.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20210827-WA0007.jpg
Просмотров: 156
Размер:	180.1 Кб
ID:	59130  

Последний раз редактировалось anilych; 04.11.2021 в 16:58 Причина: ссылка
anilych вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2021, 17:39
#1579
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от OV-Vag Посмотреть сообщение
О чем речь?
Речь ровно о том, о чём коллеги latad и burashkache пишут: А судьи кто?

Вот представь себе такую гипотетическую ситуацию:
Пришёл молодой американский парень 16 лет к доктору за вакциной, потому что по зомбоящику сказали всем идти к доктору, в том числе 16-ти летним.
А доктор возми и ляпни, что мол не рекомендует ему m-RNA вакцину, потому что для его группы риск миокардита от вакцины в 5 раз больше чем риск загреметь в госпиталь с ковидом. Так говорит исследование.
Парень послушался, и отказался от вакцины. Потом заболел. И в один прекрасный день приходит к доктору "надзирающий орган", лишает его лицензии и вообще под суд отдаёт, потому что FDA разрешение вакцинировать выдало и местный минздрав велел всем вакцинироваться.
Это по твоей модели так получается.
А вообще такая ситуация врятли в реальности случится, потому что подавляющее большинство докторов сидят на подсосе у бигфармы и своё независимое мнение могут высказывать только в приватной беседе, без посторонних ушей.
Я к немецкому доктору месяц назад ходил на разведку, мол может ли он как-то помочь в текущей ситуации коронабесия, он честно сказал, что всё прекрасно понимает, что "наше общество движется в направлении диктатуры и тотального контроля", но сделать ничего не может, иначе потеряет работу - это его слова, не мои.

Это всё равно что советоваться с продавцом мяса о пользе/вреде вегетарианства.

Цитата:
Сообщение от anilych Посмотреть сообщение
Я уже уволился, у нас в нашей больнице срок принуждения был до 1.11.2021 г.
Надеюсь ты найдёшь достойную работу и не пожалеешь о принятом решении.

А я вот рассуждаю сам с собой на тему морального права иметь "пропуск", но не быть вакцинированным. У нас, как выяснилось, это делается на раз-два. Практически бесплатно.
Кого я обманываю если пойду на это?
Тех кто боится коронавируса? - так вакцинируйтесь, тем более вы же уверены, что в ближайшее время все повстречаемся с вирусом с вероятностью 100%.
Вопрос о том что я могу занять чью-то койку в больнице уже обсуждали. Во-первых я не претендую и буду всячески избегать этого. Во-вторых, в Германии нет проблем свободных койко-мест. В третьих я плачу за медстраховку.
Должен ли я себя обвинять в том, что не пойду с транспарантом "фашисты устроили сегрегацию" на баррикады? Но ведь на баррикады можно пойти и с пропуском, если есть непреодолимое желание получить дубинкой по башке.
Кто что думает по этому поводу?
Если вы согласны, что сегрегация на вакцинированных/невакцинированных никак не влияет на распространение вируса (а если не согласны, то посмотрите на текущую заражаемость в Прибалтике например), имеет ли человек моральное право иметь пропуск но не ставить прививку?
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2021, 17:52
#1580
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Я к немецкому доктору месяц назад ходил на разведку, мол может ли он как-то помочь в текущей ситуации коронабесия
Никак хотел фиктивную вакцинацию у него сделать?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2021, 17:57
#1581
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Никак хотел фиктивную вакцинацию у него сделать?
См. вторую часть моего поста, доктор для этого не нужен.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2021, 17:59
#1582
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от anilych Посмотреть сообщение
В городе Облучье Еврейской автономной области все сотрудники скорой помощи уволились из-за отказа от прививки : https://www.rbc.ru/society/04/11/202...794708a564ae6b
Я уже уволился, у нас в нашей больнице срок принуждения был до 1.11.2021 г.
Ну што ж. Выпросите ЧП.
а сбежавших медиков начнут ####ить родственники
больных.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2021, 19:26
#1583
OV-Vag
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение

Вот представь себе такую гипотетическую ситуацию:
Если врач основывается на исследованиях, вряд ли его лишат лицензии. В твоем случае он мог бы порекомендовать другую вакцину, и речь не конкретно о прививках от ковида а о вакцинации в принципе. Приведу тебе пример не гипотетический а из жизни. Когда сыну пришло время делать прививки, жена решила посоветоваться со знакомым врачом, та была противником вакцинации в принципе и посоветовала сделать по минимуму, какие я сейчас не помню. В возрасте 1,5 года сын заболел коклюшем. Когда наблюдаешь в течении трех месяцев, как твой ребенок задыхается от кашля, риск летального исхода в 1% не кажется маленьким. Вот тогда понимаешь «ценность» подобных советов. Думаю в штатах за это вполне могли засудить и как минимум лишить лицензии.
OV-Vag вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2021, 20:41
#1584
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
anilych
Windsurfer

 
Location: Чебоксары
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Надеюсь ты найдёшь достойную работу и не пожалеешь о принятом решении.
Разумеется ! Я не только не жалею, но даже рад благополучному и своевременному исходу, т.к. узнал и увидел много полезного, пусть и не так много, как врачи скорой помощи в г. Облучье, но вполне достаточного. А работы, конечно, полно, я же не медик и у меня нет "стоп-листа"по республике. В коммерческих структурах смеются над той бумажкой, которую я им показываю ("Уведомление об отстранении от работы без вакцинации"), у них даже медосмотр не требуется, главное работай и приноси пользу. Жизнь продолжается !
anilych вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2021, 20:42
#1585
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от OV-Vag Посмотреть сообщение
Если врач основывается на исследованиях, вряд ли его лишат лицензии.
Ты не ответил на вопрос а судьи кто?
Или что тоже самое от latad:
Цитата:
Весь фокус в том, кто будет определять, что ложь, а что истина.
Цитата:
Сообщение от OV-Vag Посмотреть сообщение
Приведу тебе пример не гипотетический а из жизни. Когда сыну пришло время делать прививки, жена решила посоветоваться со знакомым врачом, та была противником вакцинации в принципе и посоветовала сделать по минимуму, какие я сейчас не помню. В возрасте 1,5 года сын заболел коклюшем. Когда наблюдаешь в течении трех месяцев, как твой ребенок задыхается от кашля, риск летального исхода в 1% не кажется маленьким. Вот тогда понимаешь «ценность» подобных советов. Думаю в штатах за это вполне могли засудить и как минимум лишить лицензии.
Твой пример показывает лишь стремление твоей жены переложить ответственность за принятие решения с родителей на врача. И? какие выводы ты сделал? Что врач оказался неправ? В данном конкретном случае?

Когда твой ребёнок заболел коклюшем, его клали на ИВЛ в больницу, или он 3 месяца дома "задыхался от кашля"? А если бы ребёнку сделали эту прививку, и у него, не дай Бог развилось бы чего пострашнее коклюша? Ты же этого не знаешь, правда? Нельзя открутить ситуацию назад, прожить жизнь ещё раз и посмотреть что было бы если бы...

Кто вам с женой мешал проконсультироваться с другим врачом и принять самостоятельное решение взвешивая и анализируя разные точки зрения?
Кто мешал поднять цифры эффективности вакцины, вероятности побочек от неё, и сравнить с вероятностью заболеть болезнью (и получить осложнения), от которой вакцина защищает?

Я могу привести тебе другой пример из жизни:
У дочери моего коллеги по работе, после детской прививки (не важно какой) лимфоузел с одной стороны подбородка дал такую опухоль, что девочке в течение уже более десяти лет врачи-профессоры не могут принять решение - уже оперировать, или подождать ещё. Этот случай научил родителей этой девочки принимать самостоятельные решения, а не пререкладывать ответственность за принятие решения на врачей.
У моей старшей, после одной из первых детских прививок произошло сильное воспаление мочевого пузыря, которое заставило меня впредь принимать самостоятельные решения в вопросах вакцинации и нести за них ответственность, какими бы ни были последствия. Пришлось изучить тонны научной литературы на эту тему, но здоровье стоит того.

И это одна из причин, почему во многих странах в принципе существует закон о добровольном согласии на любое медицинское вмешательство, в том числе вакцинацию. Ты никогда не задумывался о том, почему такой закон существует? Он говорит о том, что ответственность за принятие решения лежит вовсе не на враче, не на чиновнике из минздрава, не на воспитательнице детского сада, не на губернаторе и даже не на президенте.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2021, 00:43
#1586
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Никак хотел фиктивную вакцинацию у него сделать?
А тебе то что? Был бы уверен, пошел бы, настучал?

Уверен, что тебе греют душонку подобные новости
burashkache на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2021, 02:23
#1587
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А тебе то что? Был бы уверен, пошел бы, настучал?

Уверен, что тебе греют душонку подобные новости
по себе что-ли судишь? уверен он

просто интересно стало что значит "как-то помочь".
Цитата:
к немецкому доктору месяц назад ходил на разведку, мол может ли он как-то помочь в текущей ситуации коронабесия,
Для вас "коронабесие", а народ каждый день по 40 тыс заболевает, а выздоравливает по 30 тыс. По 1000 умирает. (интересно куда девается 9000, всё лежат по больницам?).
Бурашка, тебе сколько надо умерших в день, чтобы признать, что ковид это проблема, эпидемия?

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
А если бы ребёнку сделали эту прививку, и у него, не дай Бог развилось бы чего пострашнее коклюша?
И что, например?

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Кто вам с женой мешал проконсультироваться с другим врачом и принять самостоятельное решение взвешивая и анализируя разные точки зрения?
Кто мешал поднять цифры эффективности вакцины, вероятности побочек от неё, и сравнить с вероятностью заболеть болезнью (и получить осложнения), от которой вакцина защищает?
Вот это ты очень правильно сказал.
Другое дело, что в реальном мире мало кто будет это делать. Многим образования не хватит. Настойчивости в поисках данных. Умения правильно их проанализировать.
Поэтому "самостоятельное" решение очень сильно зависит от того что сказал тот или иной доктор, или знакомый.
А чтобы не заморачиваться, можно просто следовать тому, что Минздрав рекомендует. Все описанное тобой уже проделано. И там-то точно все грамотно проанализировано и учтено, многими врачами.
Ну, за исключением каких-то очень индивидуальных особенностей.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2021, 02:31
#1588
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
имеет ли человек моральное право иметь пропуск но не ставить прививку?
Ну ровно такое же как купить права на управление ТС.

Вообще не очень понимаю разницу между сдачей на права и вакцинацией.

И там и там можно купить бумажку/код.


И там и там это может убить тебя, или кого то другого.

И там и там, даже если ты честно получил права, это не гарантирует, что ты кого то не убьёшь, или не убьёшь себя сам.

Права не надо подтверждать раз в пол года, - кстати может и зря.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2021, 12:10
#1589
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
OV-Vag
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение

Твой пример показывает лишь стремление твоей жены переложить ответственность за принятие решения с родителей на врача. И? какие выводы ты сделал? Что врач оказался неправ? В данном конкретном случае?

Когда твой ребёнок заболел коклюшем, его клали на ИВЛ в больницу, или он 3 месяца дома "задыхался от кашля"? А если бы ребёнку сделали эту прививку, и у него, не дай Бог развилось бы чего пострашнее коклюша? Ты же этого не знаешь, правда? Нельзя открутить ситуацию назад, прожить жизнь ещё раз и посмотреть что было бы если бы...

Кто вам с женой мешал проконсультироваться с другим врачом и принять самостоятельное решение взвешивая и анализируя разные точки зрения?
Кто мешал поднять цифры эффективности вакцины, вероятности побочек от неё, и сравнить с вероятностью заболеть болезнью (и получить осложнения), от которой вакцина защищает?

Я могу привести тебе другой пример из жизни:
У дочери моего коллеги по работе, после детской прививки (не важно какой) лимфоузел с одной стороны подбородка дал такую опухоль, что девочке в течение уже более десяти лет врачи-профессоры не могут принять решение - уже оперировать, или подождать ещё. Этот случай научил родителей этой девочки принимать самостоятельные решения, а не пререкладывать ответственность за принятие решения на врачей.
У моей старшей, после одной из первых детских прививок произошло сильное воспаление мочевого пузыря, которое заставило меня впредь принимать самостоятельные решения в вопросах вакцинации и нести за них ответственность, какими бы ни были последствия. Пришлось изучить тонны научной литературы на эту тему, но здоровье стоит того.

И это одна из причин, почему во многих странах в принципе существует закон о добровольном согласии на любое медицинское вмешательство, в том числе вакцинацию. Ты никогда не задумывался о том, почему такой закон существует? Он говорит о том, что ответственность за принятие решения лежит вовсе не на враче, не на чиновнике из минздрава, не на воспитательнице детского сада, не на губернаторе и даже не на президенте.
Прежде чем ставить кавычки в словах «задыхался от кашля» не плох было бы хоть немного изучить вопрос. Не буду тебе здесь рассказывать о коклюше.
Открою тебе большой секрет, врачи получают образование для того чтоб лечить и давать консультации тем, кто такого образования не имеет. Чтоб анализировать точки зрения врачей, нужно разбираться в этом вопросе не меньше. И еще во многих странах существуют медицинские протоколы, выработанные коллективно на основании исследований и анализа, который врач обязан соблюдать. Если у врача есть своя точка зрения, он должен доказать ее правильность сначала своим коллегам для внесения в протокол изменений.
То, что ты называешь самостоятельным решением, является гаданием на кофейной гуще. Интересно, каким образом ты определяешь вероятность заболеть? Когда большинство вокруг вакцинировано, вероятность одна, когда не вакцинирована, совсем другая. Коллективный иммунитет защищает в первую очередь не вакцинированных. Отказываясь от прививки, ты просто перекладываешь риски на других.
Научность литературы, изученную тобой, можно оценить по тем ссылка, которые ты здесь выкладываешь. Особенно запомнилась статься в ЖЖ об оспе. Только человек с крайне предвзятым взглядом мог не заметить на сколько там перекручены факты.
Принятие решения в любом случае на тебе, это норма. Не вижу здесь противоречий.
OV-Vag вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.11.2021, 12:17
#1590
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Цитата:
Ну ровно такое же как купить права на управление ТС.

Вообще не очень понимаю разницу между сдачей на права и вакцинацией.
Разница проста как веник:
заразишься ты или нет - вопрос, на который никто на 100% не ответит, независимо от наличия прививки или просто бумажки, а с правами ты сам, на все 100%, садишься за руль. Можешь купить права, а за руль не садиться и вообще не ездить, даже на танке с водителем.

Цитата:
Права не надо подтверждать раз в пол года, - кстати может и зря.
Собственно, когда водители были сплошь профессионалами и работали, в этом был смысл. А теперь, когда каждый первый, за редким исключением, имеет права, сдавать каждый год, как в некоторых местах сдают технику безопасности, - это надо иметь целую армию экзаменаторов, которые только этим и занимаются... И кто их будет кормить, угадай с одного раза...
latad вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot