Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Старый 18.02.2022, 10:33
#2311
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 4
k2_21, 5 баллов.. )))
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 15:24
#2312
Anri
Windsurfer

Аватар для Anri
 
Club: Атомный виндсёрфинг
Location: Воронеж - Нововоронеж
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от form Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям, повезло не мне одному...
ИЛИ НЕЕТ....
Anri вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 16:50
#2313
form
Confederate

 
Location: Самара
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
ИЛИ НЕЕТ....
или нет... лотерея... "розыгрыш" покажет... такая вот штука - жизнь...
form вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 21:30
#2314
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от form Посмотреть сообщение
или нет... лотерея... "розыгрыш" покажет... такая вот штука - жизнь...
Ага, если представить заражение и вакцинацию как анти-лотереи, с несчастливым либо фатальным "выигрышем", то в случае заражения шанс "выиграть" смерть, с дельтой был процента 2-3, с омикроном 0.2%. А с прививкой процента 0.001.
Так что выбирайте, в какую лотерею играть.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 22:38
#2315
form
Confederate

 
Location: Самара
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ага, если представить заражение и вакцинацию как анти-лотереи, с несчастливым либо фатальным "выигрышем", то в случае заражения шанс "выиграть" смерть, с дельтой был процента 2-3, с омикроном 0.2%. А с прививкой процента 0.001.
Так что выбирайте, в какую лотерею играть.
Уважаемый mm7, я не привит, но и не говорю, что против прививок, просто делюсь некоторыми наблюдениями за последнии два года. И не агитирую за или против.
form вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 01:04
#2316
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ага, если представить заражение и вакцинацию как анти-лотереи, с несчастливым либо фатальным "выигрышем", то в случае заражения шанс "выиграть" смерть, с дельтой был процента 2-3, с омикроном 0.2%. А с прививкой процента 0.001.
Так что выбирайте, в какую лотерею играть.

Е

L
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 01:50
#2317
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от form Посмотреть сообщение
Уважаемый mm7, я не привит, но и не говорю, что против прививок, просто делюсь некоторыми наблюдениями за последнии два года. И не агитирую за или против.
Так и я не агитирую. Это бесполезно.
Мне просто твое сравнение с лотерей понравилось. Я его развил.
Но каждый уже выбрал в какую лотерею он играет.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 17:56
#2318
anilych
Windsurfer

 
Location: Чебоксары
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение

Е

L
Срочный договор видать не закончился, надо отрабатывать ....

Может кто-то не читал, просто допинформация для размышления (только для здравомыслящих) :
Официально: смертность в ЕС в "вакционном" 2021 году выросла еще больше
В 2021 году общая смертность в ЕС выросла еще больше, чем в 2020 году, несмотря на масштабную ковид-вакцинацию. Об этом свидетельствуют опубликованные данные Евростата.
В предыдущие три года смертность в Европе была очень стабильной — 4,8 млн в год (сюда включены все страны ЕС и Европейской ассоциации свободной торговли, не входящие в ЕС, — Исландия, Лихтенштейн, Швейцария, Норвегия). В 2020 году рост составил 547 тыс., или 11%. На рубеже 2020-2021 гг. в Европе началась прививочная кампания, которая, как обещалось, покончит с ковидом и ростом смертности. Однако по итогам года смертность выросла еще на 100 тыс., или на 2%, достигнув 13,5%.
Для большей корректности необходимо сравнивать вторые полугодия. Это следует делать хотя бы потому, что в январе-феврале 2020 года ковида еще не было, а смертность начала расти в середине марта. Во втором же полугодии 2021 года к этому времени в ЕС уже было вакцинировано большинство населения, что повышает "чистоту эксперимента".
Результаты таковы: в 2020 году избыточная смертность составила 392 тыс. (сюда не включена 53-я неделя, которой в прошлом году не было), а в 2021 году — 364 тыс. при фоновой смертности 2,25-2,30 млн. То есть конкретно во втором полугодии избыточная смертность снизилась с 17% до всего лишь 16%. В странах ЕС вакцинировано подавляющее большинство взрослого населения, но общая смертность практически не снизилась, а избыточная так и осталась очень высокой.

Обращает на себя внимание интересный факт. Мы рассмотрели второе полугодие в динамике по неделям, как это приводит Евростат, и нанесли на график. И вот что получилось........
(см. ссылку)...........

Не исключено, что именно из-за нулевого эффекта вакцинации в Европе страны все смелее снимают ограничения, поскольку объяснять избыточную смертность при огромном проценте вакцинированных становится все сложнее.
https://www.nakanune.ru/articles/118353/

Последний раз редактировалось anilych; 19.02.2022 в 17:57 Причина: ссылка
anilych вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 19:33
#2319
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от anilych Посмотреть сообщение
Срочный договор видать не закончился, надо отрабатывать ....
Это тебе, видимо, накануне или их спонсоры платят за репосты.
Тупо репостишь и репостишь каждый день. Своих-то мыслей поди нет.
Может anilych это бот?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 23:19
#2320
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Как успешно сделать водный старт в эпоху ковида..?
Все просто! Смахни рукой залежи Омикрона с верхней части паруса, смахни ногой сгустки Дельты с нижней части и усе.. Успех обеспечен!
Но не забывай! Старожилы кавидознатоки молвят! Не счищай ковид с носа доски, т.к. это хорошая защита от ударов типа катапульт и т.п. Доску Не вакцинируй! Это не поможет от спинаутов..
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 09:45
#2321
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от stas spb Посмотреть сообщение
Как успешно сделать водный старт в эпоху ковида..?
Все просто! Смахни рукой залежи Омикрона с верхней части паруса, смахни ногой сгустки Дельты с нижней части и усе.. Успех обеспечен!
Но не забывай! Старожилы кавидознатоки молвят! Не счищай ковид с носа доски, т.к. это хорошая защита от ударов типа катапульт и т.п. Доску Не вакцинируй! Это не поможет от спинаутов..
Всё это шаманизм и предрассудки.
Представь себе, что ковидла плавает на поверхности воды как пиявки, которым нужно пять секунд, чтобы присосаться - и тушка сама выскочит из воды.
latad на форуме Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 19:36
#2322
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от anilych Посмотреть сообщение
Срочный договор видать не закончился, надо отрабатывать ....

Может кто-то не читал, просто допинформация для размышления (только для здравомыслящих) :
...
https://www.nakanune.ru/articles/118353/
Если "только для здравомыслящих" то надо сразу на РенТВ давать ссылку а не провинциальными белогвардейскими газетёнками довольствоваться.

Надо ещё добавлять "информация для тех, кого в гугле забанили", ибо этот фуфел проверяется на раз:

https://www.economist.com/graphic-de...deaths-tracker

И вообще - уже везде всё открывается потихоньку (пока), а вы всё с вакцинами воюете.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 20:13
#2323
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
OlegMZ, я ваще как то не заметил пандемию))) все работало, ни кто ни кого не штрафовал. и ни кто не болел до вакцинации

Знакомых умерло трое и все недавно, после начала вакцинации. Начальница жены, за 60,избыточный вес, только после замены сустава колена, нет бы дома сидеть. Не вакцинировалась, заболела, чувствовала себя отлично=тромб оторвался. Второй мужчина за 60, вакцинированный, постоянные проблемы с сердцем, избыточный вес-оторвался тромб. и на днях одноклассник,48 лет, вакцинированный, ни когда не пил и не курил-заболел и оторвался тромб.

Второй кстати тоже не пил и не курил. По крайней мере лет 15 как его знаю
as26 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 20:55
#2324
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
OlegMZ, я ваще как то не заметил пандемию))) все работало, ни кто ни кого не штрафовал. и ни кто не болел до вакцинации
Ну а у меня от всех родственников и знакомых как вести с фронта.
В Москве врач ЛОР знакомый. Начал работать в платной клинике и сразу ушёл оттуда как всё началось. Так там умерло 3 врача ещё в первую волну, а заведующая тем не менее себе сертификат купила. Померла в коммунарке от ковида. Не помогла бумажная "прививка".
Сотрудница отца бодрая и деятельная антиковидница. Умерла от ковида, но успела всем из больницы передать чтоб вакцинировались.
Мой знакомый на соседней улице в декабре переболел, думает что ковидом, т.к. заболел через неделю после того, как сходил на похороны антиваксера (умершего от ковида), с которым вместе в футбол играли регулярно.
Я знаю многох переболевших и привитых, но никто не умер.
Ну и что, будем дальше продолжать единичными примерами обмениваться и апроксимировать их на весь земной шар? Мировая статистика нам не указ?
В России покупка сертификатов повальное дело, и потом говорить что умирают привитые? Я вас умоляю. Это наверное потому что у вас вышек 5G ещё нет и вакцина активироваться правильно не может.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 22:29
#2325
form
Confederate

 
Location: Самара
Weight: 92 kg.
Благодарностей: 1
Привиться от Ковида-19 в 2022 году?... Похоже поезд ушёл уже?
form вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot