Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.02.2022, 23:56
#2341
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
если у меня скорость передачи у роутера в режиме 5g 100 мбит/с а через 15 м через ж/б 80, то в чем мне измерять полезность 5g? В кюри?
Ну ты поумничай, поумничай, яж рот не закрываю.
То есть, роутер один и тот же, с ним 4Г был WiFi так себе, а с 5Г WiFi стал дальше брать?
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2022, 00:43
#2342
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 4
А, ну Wi-Fi 5 ГГц это не новая штука, у меня дома уже лет несколько как работает, но 5g тут никаким боком.
Да кстати и не будет у нас 5g нормального, военные частоты не отдают.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2022, 04:12
#2343
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
А, ну Wi-Fi 5 ГГц это не новая штука, у меня дома уже лет несколько как работает, но 5g тут никаким боком.
Да кстати и не будет у нас 5g нормального, военные частоты не отдают.
Прикол ещё в том, что помимо того, что мобильная связь 5 го поколения 5G не имеет ничего общего с WiFi (ну кроме того факта что оба используют радиочастоты), так и WiFi5 не означает, что работает на частоте 5Ghz.
Это просто другой стандарт связи (802.11ac), так же как и последний стандарт WiFi6 (802.11ax). Оба работают на частотах 2.4 и 5 Ghz, просто каждый следующий стандарт использует новые технологии улучшающие WiFi (больше клиентов одновременно, более стабильные приём и скорость передачи).

Так что не путайте аскорбиновую кислоту с дезоксирибонуклеиновой
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2022, 09:14
#2344
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
То есть, роутер один и тот же, с ним 4Г был WiFi так себе, а с 5Г WiFi стал дальше брать?
был роутер только 2,4ГГц, стал 2,4ГГц+5ГГц. на канале2,4 как не добивал по краям, так и не добивает и потеря скорости ощутимая. 5ГГц шикарно работает.

Хорошо 5g можно не муссировать. 5ГГц.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2022, 11:48
#2345
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
был роутер только 2,4ГГц, стал 2,4ГГц+5ГГц. на канале2,4 как не добивал по краям, так и не добивает и потеря скорости ощутимая. 5ГГц шикарно работает.

Хорошо 5g можно не муссировать. 5ГГц.
Вот так бы сразу и сказал, что роутер другой и его WiFi бьёт дальше и спорить совсем не о чем. И мобильный 5G к WiFi 5GHz не имеет никакого отношения.
latad на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2022, 18:08
#2346
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
anilych
Windsurfer

 
Location: Чебоксары
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от fedorfun Посмотреть сообщение
На днях мастер вдруг снова поинтересовался-привился я все таки или нет.
Думаю ничего еще не закончилось . Передышка , а потом дальше будут прессовать.
fedorfun, конечно будут, если даже за детей взялись, у жадности нет предела. Но тут есть выбор и алгоритм действий :
1. Пока устные просьбы, можешь посылать лесом.
2. Если вручат уведомление под роспись, что с такого числа не допустят до работы, то тоже несколько вариантов :
а) "в единстве сила" - в городе Облучье две бригады скорой помощи (медики, водители) все до единого положили заявление на увольнение в случае принудительной вакцинации (https://www.rbc.ru/society/04/11/202...794708a564ae6b ), а так как работать на их месте некому, то их оставили в покое ; в городе Балтийске рабочие и ИТР забастовали, когда их начали принуждать к вакцинации (https://www.fontanka.ru/2022/01/17/70381454/ )
б) "если нет единства", то идти по юридическому пути, 90% работников, которых пытаются отстранить за отсутствие прививки, успешно защищают свои права - правозащитник (https://www.nakanune.ru/news/2022/02/15/22642765/ )
в) "Единственный актив, который есть у человека - это его здоровье (жизнь)". Работу можно поменять, а потерянные здоровье или жизнь уже не поменяешь. У нас в больнице после меня уволилась женщина из нашей бригады, имеющая трех детей школьного возраста, т.к. у неё в семье уже был отец, которого годом ранее прививали от гриппа в нашей же больнице, и его чуть ли не наполовину парализовало прям в коридоре, медики утащили его в стационар, неделю полечили-подшаманили и выпустили домой инвалидом (никаких последствий для Минздрава не было), так он и живет инвалидом, поэтому женщина не стала усложнять себе жизнь и рисковать ещё собой. А вот учительница, тоже имеющая трех детей, пошла перед 1 сентября на принудительную вакцинацию и ...........
Так что всегда есть выбор, и выбор должен сделать сам человек ! И если год назад никто ничего не знал об экспериментах, которые ещё не закончились и продолжаются, то сейчас полно информации.
Здоровья всем !
anilych вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2022, 22:49
#2347
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Вот так бы сразу и сказал, что роутер другой и его WiFi бьёт дальше и спорить совсем не о чем. И мобильный 5G к WiFi 5GHz не имеет никакого отношения.
Видимо ты так и не понял, что 2,4ггц одинаково не добивал 15 м что со старым роутером, что с новым. А 5ггц на новом отлично добивает. Вроде ты в разомнем мозги трезво мыслишь, а сейчас никак понять не можешь.
Для особо одарённых новый роутер передает по двум каналам 2,4 и 5 ггц, посему можно сравнить. Как еще лучше объяснить я не знаю
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.02.2022, 23:10
#2348
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
burashkache, ну так и скажи-тупанул))) думал что 5джи. я тоже месяц назад думал что волте это 5 джи и хотел вышку спалить
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2022, 02:09
#2349
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
burashkache, ну так и скажи-тупанул))) думал что 5джи. я тоже месяц назад думал что волте это 5 джи и хотел вышку спалить
Причем тебя 5G не устраивает, зачем вышку палить? Почему 4G хорошо, а 5G плохо? Не любишь быстрый интернет?
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2022, 02:12
#2350
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
burashkache, ну так и скажи-тупанул))) думал что 5джи. я тоже месяц назад думал что волте это 5 джи и хотел вышку спалить
Я еще 6 сообщений назад это написал, ты то что тупишь?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2022, 17:15
#2351
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну что ковидофобия закончилась, или Канада санкции наложила?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2022, 18:18
#2352
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Сейчас военные действия на Украине, не до ковида...
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2022, 19:54
#2353
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от aleksei180x Посмотреть сообщение
Сейчас военные действия на Украине, не до ковида...
Ну я и спрашиваю, вирусологи теперь военными экспертами стали и громят врагов на других ресурсах?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.02.2022, 20:48
#2354
anilych
Windsurfer

 
Location: Чебоксары
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну я и спрашиваю, вирусологи теперь военными экспертами стали и громят врагов на других ресурсах?
У нас на местном форуме "лахтинских бойцов" (в том числе и в ковидной теме) регулярно меняют (ротация кадров). Их быстро вычисляют и постоянно минусуют, т.к. здравомыслящих всё-таки большинство. А когда "боец" - чемпион дизлайков и всех уже за...бал, то их командиры понимают, что все методички и тезисы перестают работать, и вызывают только обратный эффект. И появляются новые "бойцы" под новыми никами. Но с "бойцами виндсерферами" видать напряженка ....
anilych вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.02.2022, 01:00
#2355
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Я отдыхаю в жаркой стране, некогда тут в конфе тусоваться.
И, кстати, хотя это страна 3-го мира, масочный режим все соблюдают как закон, и вакцинация обязательна и проверяется там и сям.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot