Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.09.2022, 17:01
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 10
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Тестирование Динского залива в конце сентября

с 18 по 30-е сентября 2022

Всем привет, у меня для вас как минимум интересные новости :)

Мы, Макар, Дмитрий Шестопалов (хозяин отеля "Семь Ветров") и я приглашаем всех желающих на тест акватории Динского залива в 20-х числах сентября. Очень вероятно, что в это время будет несколько дней с хорошим нордостом и мы поставим там максимально длинную дистанцию, которая в будущем у вас ласково спросит, друг... а ты умеешь глиссировать?

Я не хочу пока ничего больше писать, скажу только что у нас очень большие планы :)

Я этот заливчик приметил уже очень давно, но все никак не мог его изучить, и вот наконец звезды встали в нужном порядке. Заливчик как оказалось не простой, с ньюансами, но у него есть два гигантских преимущества, которые дают ему просто огромный потенциал для проведения того, что мы любим :) Расскажу подробнее.

Плюсы:

Первое - безопасность, здесь никого не унесет в открытое море, т.к. открытого моря просто нет. А то место на карте, через которое теоретически можно "убежать", там по пояс или по грудь. До берега везде не далеко и кто поломается, достаточно быстро окажется на противоположном берегу. По периметру всего залива проходит грунтовка, все прекрасно просматривается, в общем в этом плане все просто супер. Добавляем сюда катер на акватории и машину на противоположном берегу и все вопросы по безопасности закрываются.

Второе это ветровые условия. При любом направлении тут флэт. Заливчик не большой, волне физически негде накопиться. А сам залив расположен так, как будто его специально сделали под норд-ост.



Теперь минусы:

- В заливе много травы, она плавает на поверхности и в некоторых метах сбивается в небольшие островки. Все это собирается на плавнике. Я очень хочу верить, что эта трава за зиму исчезает и весной тут чистая вода, но пока что это не проверено.

- Нормальная "катальная" глубина начинается примерно в метрах ста от берега. Есть где ближе, есть где дальше, но в среднем так.

- Там, где ты с матчастью заходишь в воду и идешь до нормальной глубины, где можно стартануть и поехать, дно представляет из себя слой ила, грязи, водрослей и т.д. Лучше всего тут быть в гидротапках. Босиком тоже можно, если отключить брезгливость.

- Северный берег, откуда ближе всего до старта, земляной, почти везде стена камыша. Почти везде обрыв от полметра до десяти метров.

Т.е. имеем уравнение, плюсы - минусы, что получится в сумме? Правильный ответ даст только практика. Поэтому мы всех приглашаем принять участие в нашем скажем так, эксперименте. Мы будем ставить дистанцию, вы будете гоняться, потом будем собираться, смотреть как тут что у нас получается и в итоге все вместе поймем, есть ли тут перспектива и стоит ли этим заниматься. Хорошую компанию гарантируем :)



Конкретные даты, расписание и т.д. буду по мере появления выкладывать тут.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2022, 19:00
#2
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
О, круто! А там на нормальном плавнике то можно дистанцию проехать? Выкладывайте расписание, не тяните, может получится приехать.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2022, 20:10
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Гриша, честно, не могу сказать, это надо только тестить. У Макара там на станции есть куча травяных плавников, они на них катаются, говорит все ок. Т.е. без каталки ты не останешься никак. Но если поедешь, нормальные плавники бери обязательно, может север подует и снесет всю траву на другую сторону.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2022, 22:12
#4
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Новости от души, с удовольствием приму участие

Давайте парни, соберите народ, все уже загрустили по душевным мероприятиям
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.09.2022, 22:55
#5
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Отличные новости! Это будет по выходным или в любой день под прогноз?
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.09.2022, 01:40
#6
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Вова, пока не знаю, сейчас план протестировать акваторию под марафон. Это будет в период с 18-го по 30-е сентября, точные даты напишу скоро. Пока могу сказать только, что если все будет хорошо и не будет ничего плохого, то на следующий год в Ильиче будет очень много разной движухи и на выходные и под прогноз и на праздники. Но сначала надо протестировать.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.09.2022, 09:44
#7
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Прогнать бы автомобиль Шерп от начала до конца, чтобы глубина появилась и немного прочистилось дно))) ищем правильные плавнички.
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2022, 18:09
#8
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Даты: с 18 по 30-е сентября мы все там и будем готовы давать гонки.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.09.2022, 18:22
#9
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
skat, на том направлении что ты нарисовал возможно и с обычным травяным проехать, там вроде по пояс. а при другом направлении ток дельта 24( на 120 и 8.5 дельты 22 маловато). у Макара на 10 досок может и найдется плавников. так что подумайте заранее об этом. на моем 32 травяном невозможно стартовать от станции
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2022, 05:21
#10
Alex_NSB
Windsurfer

 
Club: MS-13
Location: Красноярск
Weight: 72 kg.
Отличная идея, учитывая перспективы и очень большие планы ))).
Травянной плавник необходим в резерве - 100 %.
Alex_NSB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2022, 13:33
#11
capdim
Windsurfer

Аватар для capdim
 
Sail Number: rus106
Club: Led Zeppelin
Location: МО, г.Ивантеевка
Weight: 93 kg.
В прошлом году, я гонялся, когда Макар проводил гонки в августе.
Слаломный плавник не подходит, трава набивается, только травяной.
Спот бомбический, вопрос по месту для набивки острый
capdim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2022, 20:37
#12
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Завтра 18-е, но прогноза нет, поэтому до понедельника точно никакой движухи не будет. Кто собирается приехать ориентируйтесь на сделующие выходные.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2022, 22:22
#13
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Ну вроде как раз на завтра и есть прогноз. В любом случае хочу приехать, получится - покатаюсь.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2022, 00:52
#14
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Южак, а мы север ждем.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2022, 18:56
#15
Nikolaj
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 6
А чем плох южак? Я тут первый раз, но понял что южак нагоняет воду в залив и катала более комфортная. Вода выше, но травы очень много по всей акватории. Без травяного плавника тут никак.


, ,
Nikolaj вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot