Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 25.08.2012, 22:25
#61
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
P.S. А в той теме уже столько раз про ответственность, страховки и бумажки напрописать клиенту было сказано, что даже повторять и комментировать не хоцца...
У меня уже трое знакомых уехали в Канаду.Я представляю, о чем речь.Просто Вы живете в условиях, когда страховка естественна, как электричество в розетке, телевизор и телефон.
У нас тут конечно медведи в ушанках с балалайками по улицам уже не ходят и они водку не пьют из самовара, но пока мы только с автомобильным страхованием успели более-менее разобраться...

Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
К сожалению, оценить степень сложности травмы не всегда могут даже врачи
Я уже понял, что надо запытать знакомого травматолога на 2 темы "Скрытые переломы мыщелков" и "Неполный разрыв ПКС" или он действительно мне скажет, что не будучи врачом я их не определю.
pashasurf вне форума
Непрочитано 26.08.2012, 03:29
#62
Artel295
ждем-с...

Аватар для Artel295
 
Location: Самара
Weight: 82 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Так уже давно не принято считать. Щас, чтоб не обидеть клиента говорят "клиент не всегда прав, но он всегда клиент". Т.е. поможем, чем можем, но задницу на свастику ради му##ка рвать не будем.
Как-то довелось мне поработать манагером по продажам в одной крупной московской компании. Так вот генеральный говорил: "Клиент всегда прав, а му#аков шлите на хер, не стесняйтесь!"
Artel295 вне форума
Непрочитано 26.08.2012, 09:25
#63
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Инструктору, у которого сразу за этим учеником будет урок со следующим, просто физически некогда утешать травмированного или везти его в больницу. На станции этим должен заниматься специальный, отвечающий за это человек, менеджер или дежурный инструктор. Вся процедура для таких случаев должна быть чётко прописана заранее.
Тут дело было не совсем в этом.Если в группе горнолыжников кто-то получает травму, то они все бросают и занимаются помощью вместе с инструктором.И в обязанности инструктора входит сделать это именно так.

Этот случай на 50% был похож на простую небольшую травму и на 50% на плохой любительский спектакль "Травма",где актер деланно ахает и охает, но забывает хромать и первой на ступеньку ставит ударенную ногу и всем весом на нее опирается.Собственно и тут на форуме он вел себя как человек с лежащим перед монитором сценарием и часть участников форума ему не поверили.
Дальнейшее развитие событий тогда и ответ "мне не надо шину" еще более укрепили меня в том, что это не похоже на реальную травму.Человек с реально сломаной ногой никогда такое не скажет.И вызовет сам скорую если реально считает, что она реально нужна и врач скорой его симулянтом не назовет.
И касательно дальнейшего.
Как должно было выглядеть развитие событий при реальной травме.
19.00 Травма
21-22.00 Кабинет травматолога и рентген
22.00 Звонок мне - "знаешь Паша, я сломал ногу"
Вместо этого для начала проходит месяц(!), а потом он вместо того, чтобы позвонить или написать мне или на станцию пишет сюда анонимную жалобу.

Это странно.
pashasurf вне форума
Непрочитано 26.08.2012, 12:08
#64
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Парни, подтвердите соответствие Джазза и ссылки на вконтакт, которую антиглоб дал!
Ржем не можем остановиться )
Леха@velokiev вне форума
Непрочитано 26.08.2012, 12:21
#65
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от pashasurf Посмотреть сообщение
Мне в том диагнозе, который мы видели сразу не понравилось слово "бурсит".Оно у меня вызвало ассоциации больше не с травматологией, а с профмедициной.И действительно - существуют такие, например, вещи, как теннисный бурсит (профзаболевание локтевого сустава у теннисиста).Специалист тут может меня поправить и сказать, что травматический бурсит тоже бывает.
Да, бывает.
Но почему один человек после травмы будет его иметь, а другой нет?
Первый будет предрасположен к нему ослабленными суставами и ослабленным иммунитетом.Как вариант он забьет на травму и не будет ее лечить.
Второй будет крепким и бурсит в качестве осложнения не заработает.

Я ни разу не врач, но вот мои соображения по этому поводу.
Мне тоже сразу это бросилось в глаза, из чего я сделал вывод, что или это не его диагноз, или болезнь ждала своего часа. Бурсит, насколько я помню, вещь хроническая и от единственного касания коленом песочка не появляется, должна быть длительная предыстория. И это не слишком соответствует возрасту клиента, видимо (если это всё правда, в чём лично у меня сомнений всё больше) чел нафарширован разными стимуляторами под завязку и что у него там осталось нужного организму и осело ненужного - покажет только вскрытие трупа...
latad вне форума
Непрочитано 26.08.2012, 17:04
#66
Kirkoroff
Windsurfer

Аватар для Kirkoroff
 
Господа, еще один маленький вопрос!
Обязательны ли шорты при занятиях виндсерфингом?

Мне кажется, шорты не будут гармонировать с моими любимыми плавками?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wetsuit.jpg
Просмотров: 744
Размер:	69.2 Кб
ID:	8033  
Kirkoroff вне форума
Непрочитано 26.08.2012, 17:59
#67
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Kirkoroff Посмотреть сообщение
Господа, еще один маленький вопрос!
Обязательны ли шорты при занятиях виндсерфингом?

Мне кажется, шорты не будут гармонировать с моими любимыми плавками?
Будут, если плавки одеть поверх шорт.
Если шорты не будут видны из плавок - ваще никаких проблем с гармонией не предвидится.
latad вне форума
Непрочитано 26.08.2012, 19:58
#68
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Artel295 Посмотреть сообщение
Как-то довелось мне поработать манагером по продажам в одной крупной московской компании. Так вот генеральный говорил: "Клиент всегда прав, а му#аков шлите на хер, не стесняйтесь!"
В долгосрочном периоде такой подход дает положительный результат.
burashkache на форуме
Непрочитано 26.08.2012, 21:36
#69
pashasurf
Windsurfer

Аватар для pashasurf
 
Location: Петербург
Благодарностей: 4
Записей в блоге: 12
Цитата:
Сообщение от pashasurf Посмотреть сообщение
... он случайно отпускает одну из ручек кайта и эта алюминиевая ручка попадает ему по зубам.
Продолжу.
Меня всегда при разборе несчастных случаев и травм интересует вопрос - мог ли инструктор (даже пусть чисто теоретически) предотвратить его.Может ли он спать спокойно.Должна ли его совесть мучать.
Вот этот случай с мальчиком, кайтом и ручками.Можно ли было что-то сделать?Безусловно.Выдать мальчику капу и шлем с дугой и сеткой как в американском футболе.

Но кому это пришло бы в голову заранее???

И самый интересный вопрос - чем бы это закончилось в долгосрочной перспективе.Пусть сухопутный этап удалось проскочить, но дальше вода и настоящий большой кайт.Что бы он там учудил?Вдруг бы его там угораздило стропу кайтовую вокруг шеи случайно обмотать?
А так и он и его родители получили сигнальчик НЕ НАДО! Давайте не будем, кайтинг не для нас...
pashasurf вне форума
Непрочитано 26.08.2012, 21:44
#70
bazil
Windsurfer

Аватар для bazil
 
Location: Переславль-Залесский
Weight: 100+ kg.
Благодарностей: 26
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от Kirkoroff Посмотреть сообщение
Мне кажется, шорты не будут гармонировать с моими любимыми плавками?
Бедросыч... дело не то что бы в шортах, или плавках..., тут воинственный цвет "хаки" как бы не совсем подходит, посоветуйте своему модельеру раскрасить ваш наряд в цвет более подходящий теме
bazil вне форума
Непрочитано 26.08.2012, 23:45
#71
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Клиент всегда прав...пока жив....
alexxandder вне форума
Непрочитано 27.08.2012, 00:20
#72
swfc
Windsurfer

Аватар для swfc
 
Sail Number: 237
Location: Краснодар
Благодарностей: 3
Записей в блоге: 1
Изображений: 12
Ложитесь все спать. Завтра понедельник.
swfc вне форума
Непрочитано 27.08.2012, 00:28
#73
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Завтра вторник, брат. Понедельник сейчас
burashkache на форуме
Непрочитано 27.08.2012, 03:56
#74
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Парни, подтвердите соответствие Джазза и ссылки на вконтакт, которую антиглоб дал!
Ржем не можем остановиться )
А для "неконтактёров" ссылку дайте. Не будьте единоличными жопошниками! Мы тоже поржать хотим!
BAD 1 вне форума
Непрочитано 27.08.2012, 08:14
#75
tourist77
Windsurfer

 
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
А для "неконтактёров" ссылку дайте. Не будьте единоличными жопошниками! Мы тоже поржать хотим!
Ради такого можно и в "контакте" зарегистрироваться )))
tourist77 вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot