Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 03.09.2023, 17:45
#271
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Тренировать дыхание и следить за дыханием - разные вещи. Все спортсмены знают, что следить за дыханием надо всегда. При занятиях, чреватых возникновением проблем, это особенно важно. Очевидно объяснять вам это бессмысленно.
У меня есть проблема с ритмичным дыханием.
Как вы его регулируете, на счёт вдоха и выдоха, контролируете только выдох ИТ.д.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Дык , я попытался похвалить. Обиделся. Потом сделал вывод, что мы от возраста своего обессилели и вкалывать на воде не хотим, здоровье свое зачем-то бережем.
У человека целb какие-то размытые - с одной стороны хочет подольше держаться за гик и сам себе создает условия завершить это раз и навсегда заодно со всеми другими прелестями жизни.
Не надо варить яйца, чтоб вскипятить воду - смысл понятен?



Кста, при сексе то же самое происходит. Take care!!
Я не обижался и никого не обижал, это просто я вас так развлекаю. Тема явно ожила.

Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Samouchka,

Не надо вот только начинать изображать из себя жертву - мнение беспонтовых лохов..

Да я себя авторитетом не называл , это ты сказал ....

Gera,

(Тут на днях в Строгино заезжал, встретил "старожилу " спота, вот на чем катают наши " старички"(78лету)

С учётом площади этого Строгинского пруда, когда он будет падать то его можно будет успеть подхватить и поставить опять на доску.
По этому каталку можно считать относительно безопасной.
На этой теме можно сыграть, типа пруд для пенсионеров виндсёрферов...Не думал об этом?

Crack O'Deal,

Ты не можешь уже в своём возрастете натренировать сердечную мышцу, немножко заблуждаешься.
Ты просто запускаешь ( систему - механизм) в своём организме под определённый вид спорта, что постепенно уменьшает нагрузку на сердце , пульс становиться более ровным и т.д
Сердечная мышца развиваться в юном возрасте - период роста , потом всё , сколько на работал то и получил.
Весь смысл в ОФП это прогон крови и лимфы , с учетом того что лимфа это вообще пассивная субстанция. При прогоне крови уходит отработка и к мышцам приходит питание , лимфа - лимфоток который возможен лишь при мышечном сокращение , тоже выводит всякую дрянь. По этому при сидячем образе жизни люди чувствуют , то что чувствуют люди приседячем образе жизни . Начиная с интоксикации организма и за застоя крови и лимфы , плохое настроение , депрессии и т.д Это я к тому что если прекратить заниматься....


Так к слову........
Чем больше отклонения состояния мышц от норма тонуса к гипотонусу или гипертонусу , тем больше риска получить удар в область сердца.
В группе риска как раз и лидируют мощные мужчины атлеты.
По причине мышечного гипиртонуса, сжатие мышцами сосудистой системой - нарушение кровотока.
Сердце по примеру электронасоса, вынуждено работать сверх нормы и в момент экстрима может произойти удар, так как мышц максимально сокращаясь сожмут собой ( кровеносные шланги) и результат сердечная не достаточность и аливедэрчик...
Не надо вот только начинать изображать из себя жертву - мнение беспонтовых лохов..

Да я себя авторитетом не называл , это ты сказал ..

Голландец, извини это я не о своей жертвенности, а о твоей завышенной самооценке и самомнении, впредь обязуюсь писать более прямолинейно.
Нет лохов на Point -7, там профессионалы, с приличной зарплатой.
Нельзя комплименты принимать за истину.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2023, 18:05
#272
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Нагрузка и стресс - разные вещи, которые часам неведомы.
Уже умеют

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Кста, при сексе то же самое происходит. Take care!!
Да, и многие уже померли от этого. Опасное это занятие. Как тут пишeт latad
Цитата:
с какого ... люди лезут туда, откуда можно не вернуться? Особенно за 40?
Не лезьте на женщину после 40-ка

Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Ты не можешь уже в своём возрастете натренировать сердечную мышцу, немножко заблуждаешься.
Ты просто запускаешь ( систему - механизм) в своём организме под определённый вид спорта, что постепенно уменьшает нагрузку на сердце , пульс становиться более ровным и т.д
А в чем разница? Запуск этого механизма делается через правильный тренировочный план. То есть делаешь тренировки. Конкретно тренируешься. Тренируешь мышцы, сердечно-сосудистую систему, суставы, психологическую выносливость. Натренировываешь то, что у тебя есть на данный момент. Развитое или нет.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2023, 19:46
#273
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
windmax
волновой наездник

Аватар для windmax
 
Sail Number: UKR 22
Club: Dacha
Location: Севастополь
Благодарностей: 117
А с чего все взяли, что Самоучка катается на 6.4 именно в 15 метров в секунду?
Чо вы так накинулись именно на эти параметры?
Ну катается человек в сильный (как ему кажется) ветер на 6.4 - так и молодец!

Отъебитесь уже от него!
windmax вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2023, 21:08
#274
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Crack O'Deal,

Имел виду , что сам объём сердечной мышцы уже не увеличить.
А так я так же как и ты уже перечислил, кардио тренировки , велик , бег и т.д
Про сердце спортсмена не слышал
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2023, 21:38
#275
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
windmax,

Макс ты жестко поставил точку в этом диалоге..)))

IGGY,

Про сердце спортсмена , нет не слышал..

« Количество клеток сердечной мышцы увеличивается между рождением и возрастом до 20 лет»

Соотвественно у человека который в этот период времени активно занимался спортом, объём сердечной мышцы будет больше , чем у человека ведущего малоподвижный образ жизни в этот период времени, читающий книги , занимающегося образованием. Ты это имеешь виду говоря про сердце спортсмена?
Соответственно в дальнейшим , один будет спортсменом а другой получивший образования будет его спонсором, вот такая вот жизненная симфония


Объём сердечной мышцы также увеличивается у женщин в период их беременности.

Crack O'Deal,

Говоря про тренировку сердца .... я имел объём его увеличения, я не так выразился . Тренировкой в нашем возрасте его не увеличить , его можно только разорвать...я это хотел сказать..

Конкретными и полезными тренировками лично для меня, это бег на длинные дистанции на низком пульсе и езда на велосипеде.
Что касаться виндсерфинга к нему есть масса вопросов ....)))
Все имеющиеся водные виды спорта анте -анатомичны, они выезжают на зрелищности и ощущениях катающихся людей и всё такое

Последний раз редактировалось Hollandec; 03.09.2023 в 22:03
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2023, 22:36
#276
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Если не слышал, то посмотри хотя бы в Яндексе.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2023, 22:46
#277
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Samouchka Посмотреть сообщение
У меня есть проблема с ритмичным дыханием.
Как вы его регулируете, на счёт вдоха и выдоха, контролируете только выдох ИТ.д.
.
Во время бега ритм задается на счёт шагов и на вдох и на выдох. Для разных дистанций счет разный и у каждого свой. Безопасный бег, в смысле нагрузки на сердце, - «на пределе носового дыхания». Я в прошлом легкоатлет, поэтому бег:).
В стрессовом состоянии важно просто не сбить дыхание, удержать контроль, иначе кислород начинает расходоваться очень быстро и наступает мышечная слабость. Если дыхание сбилось, немедленная остановка и восстановление.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2023, 23:36
#278
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Да, и многие уже померли от этого. Опасное это занятие. Как тут пишeт latad Не лезьте на женщину после 40-ка
Если можно залезь на после 25-ти
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2023, 06:51
#279
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
IGGY,
( Синдром спортивного сердца является адаптивным процессом в виде морфологической перестройки миокарда в ответ на повторяющиеся значительные физические нагрузки. Чаще наблюдается у профессиональных спортсменов, которые тренируются более одного часа ежедневно на протяжении нескольких лет. Особенно это относится к тяжелоатлетам и людям, занимающимся развитием выносливости. Установить предел, когда физиологическая адаптация трансформируется в патологию, пока не удается.)

Ну я что то не так говорил, здесь выше только не указан возраст.
Однако ...
(Достоверных данных о распространенности среди спортсменов не существует, не исключается наследственная предрасположенность к декомпенсации на фоне физических нагрузок.)

Ноги растут от сердечно сосудистой системы, и за ней надо следить чтобы избежать большых не приятностей с сердцем, а не ссылаться на спортивные сердца.
А это в реале очень сложно в силу образа жизни людей...и их возможностей.

Последний раз редактировалось Hollandec; 04.09.2023 в 08:07
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2023, 07:38
#280
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
IGGY,
Вокруг баунти и ты на фрирайде ...
Если не брать в расчёт что виндсёрфинг, тяжело отнести к аэробным видом спорта.....))))
Мы здесь не о гонках, вроде, говорим.
А насчёт идеальных условий ….. Замывало меня в Медано в сильный ветер, там если быстро не встанешь, снесет на камни. Начнешь суетиться, пара неудачных водных стартов и ты на камнях. Сохранишь спокойствие, не собьешь дыхание - спокойно встанешь.
Замывало меня пару раз на Манаве. Один раз, в «стиральной машине» накрыло, долго под водой несло. Второй раз обрушение неожиданно рано произошло, гик вырвало, доска с парусом далеко улетела.
Вполне аэробные заплывы были:). Сохранишь спокойствие, дыхание не собьешь, кислородного голодания не будет - не потонешь.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2023, 08:40
#281
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
_Olg,

Мышление и крепкая нервная система , залог здоровья ...)))
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2023, 14:32
#282
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
..Замывало меня пару раз на Манаве. Один раз, в «стиральной машине» накрыло, долго под водой несло...
дыхание не сбил?))

конечно, спокойствие наше всё, научиться бы ему ещё)
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2023, 17:10
#283
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Vald
Windsurfer

Аватар для Vald
 
Sail Number: RUS 338
Club: Дельфин - Шершни Челябинск
Location: Челябинск
Weight: 91-93 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Набросились на мужика. Зачем мол тебе "лопухи". Тру серферы катают на сопливчиках. Ты же ведь не на соревнования готовишься. Может у него сейчас сплошные соревнования самого с собой? С некоторых пор соревнуюсь с собой. С тем собой, когда не знал про "хронику", типа диабета, гипертонии, артроза. Тоже не бросаю лопух. Вывез порыв с кирпичами - радость на душе. Не вывез, положило тебя, стискиваешь зубы и далее тренируешься. Понимаешь, что остановишься, тут тебя и накроет, развалишься до жопы.
Мужик радостью и гордостью поделился, 75, а еще могу и планку не снижаю.
Vald вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2023, 17:38
#284
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Vald Посмотреть сообщение
Набросились на мужика. Зачем мол тебе "лопухи". Тру серферы катают на сопливчиках. Ты же ведь не на соревнования готовишься.
"Лопух" размером 6,2?! Вот 12 - это лопух! Ну, ещё 11 можно отнести туда же...
А для тех, кому 6-7 уже лопухи, рекомендую освоить фойл с лопатой за 2000см2... Ну, у кого бараний вес, можно и 1600см2...

Цитата:
Сообщение от Vald Посмотреть сообщение
Мужик радостью и гордостью поделился, 75, а еще могу и планку не снижаю.
Тут как раз после 70-ти снижаться нельзя, набрать снова тот уровень, который только что был (в прошлом сезоне например или даже в прошлом месяце) уже может и не удастся никогда. Молодёжи, которая только что перевалила "за 40" это пока для полного понимания недоступно.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2023, 20:13
#285
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
..бараний вес...:)
антиподы - свинопотамы?
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot