Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 10.05.2012, 02:07
#136
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Да, парни, сильно вас цепануло то, однако.
Даже не ожидал, что такой легкий вброс вызовет такой бурный резонанс. Но меня радует вас оптимизм про 40+ с нуля
Это не оптимизм, а скорее суровая реальность - в 30 лет жизнь заставила резко сменить образ деятельности и начать, практически все с нуля. В 36 пришлось вновь начинать с нуля опять и бизнес, и жизнь совсем-совсем другую. Ничего - вполне нормально. Но в 42 я передумал и решил опять начать с нуля Уже совсем по-другому... Думаю, что и это не предел и вполне допускаю возможность резкой смены и деятельности, и образа жизни в дальнейшем. Я не ограничиваю себя какими-то строгими границами жизнедеятельности А зачем?
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012, 09:53
#137
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Вот я который раз ловлю себя на мысли, читая твои посты, что понятие "с нуля" у нас отличаются. Свое уже минимум 2 раза в этом топика излагал.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012, 12:08
#138
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"нет особого смысла сводить все к личности"
Вот с этим категорически согласен )) Форма все это, даже - формула.

"кардинальные изменения личности, как таковой, после 35-40 лет"

Это собственно про кризис сорокалетних, "давно известный факт". Гоген всего лишь иллюстрация, и не "любовь к свежему мясу" главной причиной выступает. Скорее, переоценка ценностей. Жил человек до 40 и радовался, кропал потихоньку, дом, садик, приличная семья...

А есть ведь и "кризис 50", и перестройка эта идет постоянно. Я не говорю хорошо это или нет - отдельный вопрос.

2burashkashe: не обольщайся. Задел примитивизм подхода и безальтернативность суждения, а по сути все описанное имеет место быть. По-разному, вплоть до наоборот, но усредненную параболу не выкинешь из явления.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012, 13:20
#139
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
2burashkashe: не обольщайся.
Да лана, классически повелись. Но это положительный момент, затронули животрепещущую у некоторых тему, как оказалось
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012, 14:01
#140
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вот я который раз ловлю себя на мысли, читая твои посты, что понятие "с нуля" у нас отличаются. Свое уже минимум 2 раза в этом топика излагал.
Возможно и отличается. Но как можно еще назвать ситуации, когда

1. Рвуться все старые связи и ты можешь рассчитывать только на 1% из них. Про деньги и не говорю - долгов на поллимона зелени. Это с нуля или с минусов? На новом месте репутации нет - зовут тебя «никто» и что ты можешь никто не знает, а на слово не поверят.
2. Второй вариант - полностью меняется весь образ жизни, бизнеса. При этом, на начальных условиях денег на 1-2 месяца жизни токо-токо поесть. Стартового капитала нет. Новый вид деятельности требует наработки совершенно новых взаимоотношений с обществом (старые связи не годятся). Это с нуля или не с нуля?

А вот варианты более раннего времени.
1. 25 лет - решил резко сменить специальность. Грубо говоря, имея специальность инженер-геодезист, решил стать системным программистом. Знаний в этой области - ноль. Опыта работы нет. Детей пока нет, семья есть - жена работает, получает зарплату, да и родители помогут - с голоду не опухнем. Это с нуля или не с нуля? По-моему не совсем, но можно считать по-разному.
2. 30 лет. Имея опыт руководства группой программистов и какие-то наработки в кооперативе решил создать свое частное предприятие. Стартового капитала нет, но есть куча связей и хорошая репутация. Тоже нельзя сказать, что с нуля.

Так что имеем? Что в для человека в старшем возрасте началь с нуля, как правило, намного сложнее, чем в молодом - давят и мешают старые ошибки и просчеты, а также всякие старые истории. У молодых все намного проще - есть некий «кредит доверия», есть некая «репутация от родителей», как правило, а также достаточно широкие связи, как свои собственные, так и родительские. Ну и здоровья побольше, энтузиазму и прочего

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
"кардинальные изменения личности, как таковой, после 35-40 лет"
Это собственно про кризис сорокалетних, "давно известный факт". Гоген всего лишь иллюстрация, и не "любовь к свежему мясу" главной причиной выступает. Скорее, переоценка ценностей. Жил человек до 40 и радовался, кропал потихоньку, дом, садик, приличная семья...
«Кризис среднего возраста» - как правило, от 33 до 40-42 лет. Т.е. немного раньше 40.

Цитата:
А есть ведь и "кризис 50", и перестройка эта идет постоянно. Я не говорю хорошо это или нет - отдельный вопрос.
Пока не заметил Может, еще впереди - посмотрим...
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012, 16:53
#141
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
О чем вы мечтаете, чего бы вы хотели достичь в виндсерфинге?
Тот, кому уже за 40
до сих пор на распутье

слалом - громко сказано, там всё-же борьба, это спарцменом надо быть в душЕ. Транвай с лихими поворотами (разворотами?). Чтоб джайбы были красивые и самые разнообразные.

вейврайдинг адназначна. но, блин, как же тяжко...

ньюскул тоже хочется, почему нет, пусть не сильно амплитудные элементы, пусть не из свича, но уж вулкан-то надо добить. в транвай встроить в качестве одного из :)

блин, на каждый вид своя снаряга... свои споты... где взять столько времени и денег


(главное - в зеркало не глядеть)
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012, 17:52
#142
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от AlexSilver Посмотреть сообщение
Возможно и отличается. Но как можно еще назвать ситуации, когда
Вы проецируете частный случай на общую ситуацию. Респект вам за настойчивость и волю к достижении цели. Я же говорил о том, как в основном происходит и даже не про свой жизненный опыт, у меня все нормально пока.
Для меня "с нуля" это имеется ввиду, что человек по жизни был ведомым, ни к чему не стремился. Связи и капитал это дело наживное. Приобретается достаточно быстро при грамотном подходе и должном усердии. А вот то о чем я говорю формируется годами и если ты не закладывал этот "стержень" с молодости, то мало у кого получится сделать это в любом возрасте. Достаточно посмотреть на соотечественников. Все хотят жить хорошо и достойно, но вот, блин, незадача. Сделать для этого ничего не хочется.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012, 17:56
#143
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
kotani
Я лично на слаломе для себя гоняю и для работы.
Да вейв райдинг круто, но не много тяжко, не знаю как кому..)))
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012, 18:14
#144
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
kotani
Я лично на слаломе для себя гоняю и для работы.
если под слаломом понимается катание в удовольствие на хорошей слаломке, то двумя руками "за"
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012, 19:55
#145
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Конечно в удовольствие, чисто для себя.
Ну максимум с товарищем на перегонки, папукать друг перед другом.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2012, 21:44
#146
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Изображений: 227
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вы проецируете частный случай на общую ситуацию. Респект вам за настойчивость и волю к достижении цели. Я же говорил о том, как в основном происходит и даже не про свой жизненный опыт, у меня все нормально пока.
Для меня "с нуля" это имеется ввиду, что человек по жизни был ведомым, ни к чему не стремился. Связи и капитал это дело наживное. Приобретается достаточно быстро при грамотном подходе и должном усердии. А вот то о чем я говорю формируется годами и если ты не закладывал этот "стержень" с молодости, то мало у кого получится сделать это в любом возрасте. Достаточно посмотреть на соотечественников. Все хотят жить хорошо и достойно, но вот, блин, незадача. Сделать для этого ничего не хочется.


«Вы проецируете частный случай на общую ситуацию» (с) БурашкаЧе
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.03.2023, 21:32
#147
   Сказали спасибо за это сообщение: 6
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
В 40-й день рождения поставил свой личный рекорд скорости на сильном чопе с голимой фрирайд снарягой 45.5 км/ч (трек на компе проверил)

Про себя, вот уже пару недель за 40

Цели?
Быть красивее и кататься круче и стильнее в 50.
А что дальше будем говорить в клубе за 50
Ой, что нашёл-то! Привет, я еще здесь, и я за 50. Программу выполнил. Я красивее и катаюсь круче и стильнее (ну я так себя ощущаю).
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2023, 02:46
#148
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2023, 09:43
#149
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Ой, что нашёл-то! Привет, я еще здесь, и я за 50. Программу выполнил. Я красивее и катаюсь круче и стильнее (ну я так себя ощущаю).
Давай доказательства
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2023, 10:56
#150
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Давай доказательства
Поехали проверим.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 05:54.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot