Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 08.02.2022, 19:05
#2236
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Мдя... Тема перерастает похоже в зимний виндсерфинг от Alexander F Тихо сам с собою... Чтение накануне.ру может до дурки довести, без шуток.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2022, 19:47
#2237
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
overflight, вот если бы привитые не болели, уже давно бы все заглохло) а мы не привытые -как не болели, так и не собираемся))) а мрут вакцинированные как мухи....

Последний раз редактировалось as26; 08.02.2022 в 20:34
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2022, 20:34
#2238
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Я вот переболел. Второй день на работе. Не вакцинировался. Не собираюсь.
Секретарша переболела, потом вакцинировалась и вслед за мной опять переболела.
Сейчас болеет около 40 человек на фирме. Более половины вакцинированы.
Везёт тебе. У меня никак не получается.
Мы каждое утро с коллегами на работе на чайной паузе встречаемся, одни и теже 6 человек. Сидим рядом, без намордников.
Двое дважды уколотые, двое трижды уколотые, двое невакцинированные.
Ещё в конце прошлого года выходили официальные данные статистики, по моему из Англии и Дании, что у дважды уколотых максимальные шансы заразиться омикроном.
Моя ситуация это подтверждает.
Из этих 6 человек сейчас 3 сидят дома с положительными тестами. Двое дважды уколотых и один трижды уколотый. Не заразились пока двое неуколотых и один трижды уколотый. Я специально в пятницу после работы пошёл на тест, думал вдруг повезёт, а нет, отрицательный.
Про этих шестерых я знаю точно у кого и что.
В целом по фирме (более тысячи человек) в связи с короной отсутствуют около 15% сотрудников, практически все из них так или иначе уколоты, ибо по Германии более 80% взрослого населения вакцинированы.
Из тех немногих невакцинированных, которых я знаю точно что они невакцинированы, переболел только один в конце прошлого года. Переболел легко.
После того как людей разделили на привитых и непривитых, я не могу припомнить другого такого случая, чтобы непривитый переболел.
много случаев из серии сделал прививку и через несколько дней оказался положительным.
За всю историю "пандемии" у нас на фирме серьёзно пострадал с диагнозом ковид только один человек, ещё в первую волну, когда не было вакцин. Остался жив, но были тяжёлые последствия. Сильно избыточный вес, явные проблемы с обменом веществ.
Пару человек попадали в больницу, но все быстро поправились.
Недавно один человек внезапно умер через две недели после вакцинации. Точный диагноз не знаю, но говорят что похожим образом умер его отец и молодой брат (до ковидных вакцин), поэтому там могла быть предрасположенность.
Мой молодой сотрудник, никогда не знавший проблем со здоровьем, через два месяца после двойного Пфайзера чуть не потерял правый глаз.
Началось с какого-то воспаления сетчатки, первый "доктор" накормил его антибиотиками, от которых у него начались расстройства психики, ему хотелось спрыгнуть с крыши и он попал в аварию, в которой пострадали другие люди.
С глазными проблемами он дошёл до университетской клиники в Бонне, где тамошние "светилы" не смогли понять что это и от чего взялось.
Однако в соцсетях очень много сообщений о проблемах после мРНК вакцин именно на глаза.
Но вакцины тут не при чем. Априори.
Ибо как говорит наш великий иммунолог выше:
Цитата:
Корелляция еще не означает причинно-следственной связи

Последний раз редактировалось abc44def; 08.02.2022 в 20:52
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2022, 20:57
#2239
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Чтение накануне.ру может до дурки довести, без шуток.
Признак того, что уже довело, когда в подобное начинаешь верить
"С самолетов распыляют ковид": https://www.youtube.com/watch?v=_nvLWf7BJrw

На самом деле скорее всего: это последствия отмены военного дела (и физики) в школах :): Радиоэлектронная борьба
Однако, про полоски фольги и уголковые отражатели помню, а про металлический порошок вроде не было :)

Последний раз редактировалось NikolayUB; 08.02.2022 в 21:52
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2022, 21:57
#2240
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Везёт тебе. У меня никак не получается.
Мы каждое утро с коллегами на работе на чайной паузе встречаемся, одни и теже 6 человек. Сидим рядом, без намордников.
Двое дважды уколотые, двое трижды уколотые, двое невакцинированные.
Ещё в конце прошлого года выходили официальные данные статистики, по моему из Англии и Дании, что у дважды уколотых максимальные шансы заразиться омикроном.
Моя ситуация это подтверждает.
Из этих 6 человек сейчас 3 сидят дома с положительными тестами. Двое дважды уколотых и один трижды уколотый. Не заразились пока двое неуколотых и один трижды уколотый. Я специально в пятницу после работы пошёл на тест, думал вдруг повезёт, а нет, отрицательный.
Про этих шестерых я знаю точно у кого и что.
В целом по фирме (более тысячи человек) в связи с короной отсутствуют около 15% сотрудников, практически все из них так или иначе уколоты, ибо по Германии более 80% взрослого населения вакцинированы.
Из тех немногих невакцинированных, которых я знаю точно что они невакцинированы, переболел только один в конце прошлого года. Переболел легко.
После того как людей разделили на привитых и непривитых, я не могу припомнить другого такого случая, чтобы непривитый переболел.
много случаев из серии сделал прививку и через несколько дней оказался положительным.
За всю историю "пандемии" у нас на фирме серьёзно пострадал с диагнозом ковид только один человек, ещё в первую волну, когда не было вакцин. Остался жив, но были тяжёлые последствия. Сильно избыточный вес, явные проблемы с обменом веществ.
Пару человек попадали в больницу, но все быстро поправились.
Недавно один человек внезапно умер через две недели после вакцинации. Точный диагноз не знаю, но говорят что похожим образом умер его отец и молодой брат (до ковидных вакцин), поэтому там могла быть предрасположенность.
Мой молодой сотрудник, никогда не знавший проблем со здоровьем, через два месяца после двойного Пфайзера чуть не потерял правый глаз.
Началось с какого-то воспаления сетчатки, первый "доктор" накормил его антибиотиками, от которых у него начались расстройства психики, ему хотелось спрыгнуть с крыши и он попал в аварию, в которой пострадали другие люди.
С глазными проблемами он дошёл до университетской клиники в Бонне, где тамошние "светилы" не смогли понять что это и от чего взялось.
Однако в соцсетях очень много сообщений о проблемах после мРНК вакцин именно на глаза.
Но вакцины тут не при чем. Априори.
Ибо как говорит наш великий иммунолог выше:
Отошли это в накануне.ру, уверен тебя на оклад посадят. Прости, прям не хочу тебя обидеть, но истории про парня желающего прыгнуть с машины и связь этого с вакцирой это п..дец. Парню скорейшего выздоровления!!

У нас люди не хотят колоться, это их дело, я их не виню в этом. Тут это больше похоже на национальное "Отъе...сь, я сам разбрерусь, что мне делать" и я таких в общем уважаю если они последовательны. Но у вас там крышетек полнейший, и все сводится к каким то страданиям и необходимым сопереживариям иначе ты типа ценности не разделяешь. Была же тема про малолетнего афроамериканца гея, который страдал потому что ему не хватило смузи в ресторане быстрого питания, и общество эту тему муссировало и переживало как же так... ай яй яй. Если что, это не в контексте про парня выше, это больше про страдальческий тон поста о страданиях и притеснериях антиваксеров. На заражайся этим лицемерием, держись!!
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2022, 23:21
#2241
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
...
В целом по фирме (более тысячи человек) в связи с короной отсутствуют около 15% сотрудников, практически все из них так или иначе уколоты, ибо по Германии более 80% взрослого населения вакцинированы.
Из тех немногих невакцинированных, которых я знаю точно что они невакцинированы, переболел только один в конце прошлого года. Переболел легко.
После того как людей разделили на привитых и непривитых, я не могу припомнить другого такого случая, чтобы непривитый переболел.
...
Т.е. ты хочешь сказать, что если бы никто не привился, то не болели бы ни уханьским, ни дельтой, ни сейчас омикроном.?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2022, 01:40
#2242
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Т.е. ты хочешь сказать, что если бы никто не привился, то не болели бы ни уханьским, ни дельтой, ни сейчас омикроном.?
А ты что, фаталист?
Кто не привился, обязательно заразится?

Хде ты мой омикрон?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2022, 02:22
#2243
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Конечно заразится. Заболеет или нет - второй вопрос.
При таких масштабах эпи/пандемии рано или поздно все мы получим сколько-нибудь вирионов в тушку.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2022, 10:47
#2244
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
Вернулся на днях с Турецкой горнолыжки , там на фоне простуды стал кашлять. все в группе через день чем то заболевали : кто расстройством, кто с температурой, кто кашлял. причем из 16 человек: 2 детей, 3 непривитых. остальные 11 привиты. по возвращению мы 5ро сдаем тесты : у нас с женой положительно-сдаем платно в инвитро, у детей по прилету сдали -отрицат, девушка в гор больнице бесплатно -отрицательно ( хотя при за день до вылета и при прилете валялась дома с температурой).
Остальным привитым сдавать тесты не нужно и следовательно все здоровы). Хотя как и пишу все за 10 дней чем то переболели по 1-2 дня не катались.
Особенно поразили страшилки со сроками ПЦР на отдых- пришлось 2 раза сдать на пцр, тк на туркиши более короткий срок. но блин ни на одном проходе ни одни не спросили даже ..по прилету сюда получили результат положительный, сам уже позвонил в горбольницу с вопросом : что делать? на что сказали, данные почему то не загружены и никто не в курсе. правда приехали и дали арепливир (ну не стали даже пить тк ничего кроме кашля иногда).
Вообщем стал замечать что многие кашляют и возможно все тихо переболели и есть антитела.
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2022, 11:55
#2245
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Конечно заразится. Заболеет или нет - второй вопрос.
Ну понятно. Новая концепция - здоровых нет, все больные. Просто кто-то болеет выраженно, а кто-то бессимптомно тебе очень нравится, тк четко вписывается в твое мировоззрение хомячка - жить чтоб спасаться.
Ну ты это, себе то хоть прекращай врать -
Цитата:
Боле́знь (лат. morbus) — это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности, продолжительности жизни и его способности поддерживать свой гомеостаз. Является следствием ограниченных энергетических и функциональных возможностей живой системы в её противостоянии патогенным факторам
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2022, 12:34
#2246
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Т.е. ты хочешь сказать, что если бы никто не привился, то не болели бы ни уханьским, ни дельтой, ни сейчас омикроном.?
Если бы, да кабы, - достоверно на этот вопрос невозможно ответить, как нельзя открутить время назад и нельзя вакцинированному снова стать невакцинированным.

Я хочу сказать что:
С одной стороны, с самого начала "пандемии" многие адекватные (не продажные и не продавшиеся биг-фарме) вирусологи и иммунологи предупреждали о том, что вакцины от ковида на какой бы они платформе не базировались, с медицинской точки зрения не окажут влияния на распространение.
С другой стороны, профессор Sucharit Bhakdi утверждает, что тремя независимыми группами исследователей в США были получены доказательства того, что у всех без исключения испытуемых, ранее не встречавшихся с вирусом, первый иммунный ответ на встречу с ним был ответ типа recall, т.е. организм знал что делать из-за схожести ковида-19 с ранее известными коронавирусами. Я не искал эти публикации, но думаю при желании это можно легко найти.
Это противоречит тоннам пропаганды из зомбоящиков о том, что вакцина необходима организму, потому что вирус новый, а организм глупый.
С третьей стороны, как минимум с приходом омикрона всем стало очевидно уже на практике, из личных наблюдений, что вакцинированные заражаются и распространяют не хуже, а дважды уколотые даже интенсивнее чем неуколотые. В связи с этим возникают резонные вопросы типа:
А на каком, б...дь, основании с 15 Января в Канаде вводят карантин для непривитых водителей грузовиков, возвращающихся из-за границы?
На каком основании, в некоторых странах европы принимают решения об обязательной уколизации?
Поэтому я поддерживаю тех, кто приехал в Оттаву.
Я поддерживаю тех, кто в Германии еженедельно выходит на улицы и протестует против ограничительных мер для непривитых.
Вакцинация должна быть добровольной, все ограничения необходимо немедленно отменить, а тех кто их вводил отдать под суд.

Естественный, здоровый иммунитет, поддерживаемый периодическими встречами с вирусами - это залог здоровья в моём личном понимании здоровья, которое с твоим (пониманием) не совпадает.
Факцины от ковид-19 это очень большое нае..лово ради очень больших денег. Здоровым людям они не нужны.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2022, 13:49
#2247
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
abc44def, Ну так что там про "52 раза"? Или значение такое же как у надписи "х.й" на заборе?

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
.
Это противоречит тоннам пропаганды из зомбоящиков
На себя сначала посмотрите, это как бзднуть в лифте и показывая на другого пальцем кричать во всеуслышание Фууу!!!

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
, а тех кто их вводил отдать под суд.
Лучше расстрелять. История показывпет, что те кто свергает порядок являются более нетерпимыми, жестокими и кравожадными чем те кто были прежде.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2022, 15:48
#2248
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну понятно. Новая концепция - здоровых нет, все больные. Просто кто-то болеет выраженно, а кто-то бессимптомно тебе очень нравится, тк четко вписывается в твое мировоззрение хомячка - жить чтоб спасаться.
Ну ты это, себе то хоть прекращай врать -
Блин, ты разницу между заразиться, т.е. получить вирус в тушку, и между заболеть понимаешь, или нет?
Ты, возможно, уже получал вирус, и не раз. Но не болел. Но вирусы в это время были в твоем организме. Т.е. заражение было. Болезни не было. Т.е. не было "состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности".
Так понятнее для особо одаренного?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2022, 16:46
#2249
anilych
Windsurfer

 
Location: Чебоксары
Благодарностей: 33
Жириновский попал в больницу
Вакцинированный 8 (восемь) раз всеми видами отечественного шмурдяка находится в больнице с поражением 50-75% легких :
https://news.mail.ru/incident/499729...partner_id=899

Может кто-то не читал, просто допинформация для размышления (только для здравомыслящих) :
Заболеют почти все: в Норвегии признали, что вакцинация не предотвратила эпидемию
Национальный институт общественного здравоохранения Норвегии (NIPH) считает, что пора изменить действия в отношении ковида: чем дольше сохраняются запреты и ограничения, тем дольше длится эпидемия, пишут норвежские СМИ.
Основной смысл рекомендаций состоит в том, что торможение заболеваемости лишь отсрочивает ее, но не предотвращает. То есть все просто растягивается во времени. Нужно, чтобы переболели почти все. Тем более почти все вакцинированы (почти 80%, а более 50% трижды) и все должно пройти легко. И лучше заразиться сейчас, пока действует бустерная доза, чем позже, когда она перестанет действовать, ведь эффективность вакцин, как уже известно, со временем резко снижается, подчеркивает NIPH. В целом нужно как можно скорее вернуться к обычной жизни.

Выводы Института представляют интерес. Фактически это признание того, что вакцинация так и не предотвращает заболевание, как обещалось вначале. Также вакцинация не позволила вернуться к нормальной жизни, это предлагается сделать через массовую заболеваемость. Тогда зачем она затевалась?

При этом, вакцинировав почти всех, Норвегия получила беспрецедентный рост заболеваемости, которого до вакцинации не было и который совпал с кампанией по бустерным уколам. В Норвегии вообще почти не было ковида до ноября 2021 года, а в 2020 году даже не было избыточной смертности, и в этом отношении страна была феноменом в Европе.

Никаких причин для массовой ковид-вакцинации в Норвегии не было. Но после нее смертность резко выросла - во втором полугодии примерно на 10% при крайне малом количестве случаев ковида. До середины ноября было зафиксировано около 1600 избыточных смертей, а к ковидным отнесены лишь чуть более 200. Именно после вакцинации смертность резко подскочила: к июлю прокололи почти всех, и смертность, причем практически без ковида, взлетела вверх. Поэтому подавляющее число избыточных смертей есть все основания прямо или косвенно связать с вакцинами.
https://www.nakanune.ru/news/2022/01/28/22640007/

Последний раз редактировалось anilych; 09.02.2022 в 16:48 Причина: ссылка
anilych вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2022, 17:11
#2250
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Если бы, да кабы, - достоверно на этот вопрос невозможно ответить, как нельзя открутить время назад и нельзя вакцинированному снова стать невакцинированным.
Ну как-же. Ты же сам ниже пишешь - "с приходом омикрона всем стало очевидно ..., что вакцинированные заражаются и распространяют ".
Это и есть "стать не вакцинированным". Не вакцинированным от нового, сильно мутировавшего вируса. Вакцины-то от омикрона нет. Даже от дэльты нет.
А вирус с каждой мутацией научился уходить от "уханьской" вакцины.

Во вторых - достоверно на этот вопрос уже ответили. Ты наверное не знаешь, что исследования на эффективность всех вакцин проводились. И они показали, что эффективность есть. Двойные слепые тесты на тысячах вакцинированных и невакцинированных. Но конечно, куда там им всем до твоих "на практике, из личных наблюдений" с пятью наблюдаемыми.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Я хочу сказать что:
С одной стороны, с самого начала "пандемии" многие адекватные (не продажные и не продавшиеся биг-фарме) вирусологи и иммунологи предупреждали о том, что вакцины от ковида на какой бы они платформе не базировались, с медицинской точки зрения не окажут влияния на распространение.
Как раз с медицинской т.з. оказали - больницы не были так заполнены.
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
С другой стороны, профессор Sucharit Bhakdi утверждает, что тремя независимыми группами исследователей в США были получены доказательства того, что у всех без исключения испытуемых, ранее не встречавшихся с вирусом, первый иммунный ответ на встречу с ним был ответ типа recall, т.е. организм знал что делать из-за схожести ковида-19 с ранее известными коронавирусами. Я не искал эти публикации, но думаю при желании это можно легко найти.
Ага и в Нью Йорке и в Италии тогда мерли пачками. Хороший "реколл".
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Это противоречит тоннам пропаганды из зомбоящиков о том, что вакцина необходима организму, потому что вирус новый, а организм глупый.
Организм не глупый. Но ему надо время на развитие иммунного ответа. Примерно 5 дней у среднего чела.
Это для незнакомого антигена. И часы для знакомого. В этом и суть всех прививок. Ознакомить. Причем нежно и контролируемо. Ты-же проповедуешь естественное ознакомление, через заражение реальным вирусом. Да это может быть эффективно. Так делали первые вакцинаци во времена Екатерины 2й. Но это неконтролируемо. И может быть нифига не "нежно". Вирус размножается. Вакцина нет. Доза вакцины контролируется. Доза вируса с большим трудом. А от дозы многое зависит.
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
С третьей стороны, как минимум с приходом омикрона всем стало очевидно уже на практике, из личных наблюдений, что вакцинированные заражаются и распространяют не хуже, а дважды уколотые даже интенсивнее чем неуколотые. В связи с этим возникают резонные вопросы типа:
А на каком, б...дь, основании с 15 Января в Канаде вводят карантин для непривитых водителей грузовиков, возвращающихся из-за границы?
Штаты тоже такое ввели. Так что это с двух сторон.
Карантин не только для водителей. Для всех.
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
На каком основании, в некоторых странах европы принимают решения об обязательной уколизации?
Поэтому я поддерживаю тех, кто приехал в Оттаву.
Я поддерживаю тех, кто в Германии еженедельно выходит на улицы и протестует против ограничительных мер для непривитых.
Вакцинация должна быть добровольной, все ограничения необходимо немедленно отменить, а тех кто их вводил отдать под суд.
Она и есть добровольная. Не вакцинируйся и работай там где вакцинация не требуется. Например у нас на фирме вакцинация не требуется, если на удаленке. Но если в офис - то треба.
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Естественный, здоровый иммунитет, поддерживаемый периодическими встречами с вирусами - это залог здоровья в моём личном понимании здоровья, которое с твоим (пониманием) не совпадает.
Факцины от ковид-19 это очень большое нае..лово ради очень больших денег. Здоровым людям они не нужны.
Ну да-да. Расскажи это умершим от оспы, чумы, эболы. Трясущимся от энцефалита. Полежавшим на ИВЛ в реанимациях....
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot