Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.12.2021, 20:39
#1951
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
anilych
Windsurfer

 
Location: Чебоксары
Благодарностей: 33
Adobe Flash Player is required to view the video.Не удержался, хоть ролик и старый, но только сегодня на него наткнулся, Хосе Иваныч жжет
anilych вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2021, 22:07
#1952
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
Если людей пугать достаточно сильно и достаточно долго, они пойдут за любым, кто пообещает спасение. (даже за дьяволом) Стивен Кинг

а вообще срочно нудна вакцина от барановируса и трусости
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.12.2021, 22:35
#1953
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
На самом деле всё предельно просто: власть сделала стратегическую ошибку, сделав упор на страх и одновременно надавив на пенсионеров, высадив их фактически под "добровольный" домашний арест.. А пенсионеры ещё в Советском Союзе получили прививку от бюрократической принудиловки...
Вот поколение "некст" и исходит визгом, не зная ничего другого, кроме как откупиться... А одновременно жадность этому поколению привита помимо их желания, но это ведь прошло незаметно, да?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2021, 00:24
#1954
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
OV-Vag
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Это факты из истории:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...8F%D0%BC%D0%B8
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...D0%B0_%D0%A2-4

Никаких параллелей с сегодняшними днями не напрашивается?
Сначала людей, не имеющих нужного QR-кода, перестанут считать за людей, объявят их опасными для общества, и....
Даже не близко…
История обязательной вакцинации насчитывает два с лишним столетия и началась она в США, самой демократической и свободной стране). Впрочем, американцы регулярно оспаривали это требование в суде и в 1905 году окончательное решение по этому вопросу вынес Верховный суд страны. Требование властей об обязательной вакцинации было признано законным и справедливым. На сегодняшний день обязательная вакцинация хотя бы от одной болезни законодательно прописана в более чем 100 странах.
Не так давно группа чешских родителей предприняла очередную попытку признать обязательную вакцинацию дошкольников незаконной. Однако, как и больше века назад в США, успехом их инициатива не увенчалась. Европейский суд по правам человека вынес окончательное решение: в демократическом государстве личные интересы гражданина не могут стоять выше его ответственности перед обществом.
OV-Vag вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2021, 09:53
#1955
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
В случае ковида интерес общество прослеживается туманно. Вакцинированные болеют, заражают других, тк у них нет запрета на посещение. Есть интересы определенной группы граждан общества, но это к демократии не относится.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2021, 11:58
#1956
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Тут теории заговоров не то что на язык просятся, но даже можно сказать, хорошо коррелируют с действительностью.
Для кого-то ковидла - подарок судьбы, для обкатки новых способов управления массами, когда старые способы стремительно теряют силу.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2021, 15:53
#1957
tweeny
Windsurfer

Аватар для tweeny
 
Location: Сочи
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Это факты из истории:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...8F%D0%BC%D0%B8
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...D0%B0_%D0%A2-4

Никаких параллелей с сегодняшними днями не напрашивается?
Сначала людей, не имеющих нужного QR-кода, перестанут считать за людей, объявят их опасными для общества, и....
Я тебя правильно понимаю, что ты свалил в Германию, и оттуда вещаешь нам, что костлявая рука фашизма уже практически полностью обхватила твое горло, и тебя это вроде как не совсем устраивает?

Эт прям зачет
tweeny вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2021, 20:09
#1958
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от tweeny Посмотреть сообщение
Я тебя правильно понимаю, что:
1. ты свалил в Германию
Да, 21 год тому назад. Ну не совсем "я свалил", а меня вежливо пригласили поработать тут на благо одного Corporation, которое имеет российские корни. Думал что это временно, но как-то подзатянулось....
Цитата:
Сообщение от tweeny Посмотреть сообщение
2. и оттуда вещаешь нам, что костлявая рука фашизма уже практически полностью обхватила твое горло, и тебя это вроде как не совсем устраивает?
Нет, до моего горла им ещё пока далеко, пока удаётся отверчиваться. ПОКА.
Но меня это не то чтобы не совсем устраивает, это меня прямо скажем совсем не устраивает.
В доковидную эпоху никаких проявлений этого не было.
В обществе был консенсус по поводу добровольности любого медицинского вмешательства, в том числе вакцинации. Хотя болезни были (есть и будут), и тогда вирусы тоже могли распространяться, ибо так устроена биология человека. И заметь, это всех устраивало, пока некие силы не решили этот консенсус нарушить.
Они попёрли против законов биологии в попытках остановить распространение нового вируса. При этом волей чиновников и правителей во главе со всемирной организацией здравовредительства (ВОЗ) обявилась монополия на точку зрения что такое здоровье и что такое болезнь, как с ней бороться и т.д. Никакое инакомыслие и альтернатива не допускаются.
Человек разумный, думающий, оказался никому не нужным, востребован сейчас только человек управляемый!
И вот это меня совсем не устраивает.
Не за себя переживаю, а за детей.
Я был наивен, и полагал что немцы усвоили уроки нацизма, и всего того, что было с этим связано. Но на самом деле это оказалось не так и сегодня мы видим наибольшее закручивание гаек именно тут:
Германия, Австрия, Италия. Поэтому параллели напрашиваются.
Если встанет выбор колоться или валить, то выберу валить. Семья и здоровье детей (пока они несовершеннолетние) имеют бОльшее значение чем деньги и прочий нажитый хлам.
Если есть предложения куда можно свалить где воинствующие вакцинаторы не достанут, пиши, рассмотрим. Сейчас мне импонирует Швеция. Там свободы гораздо больше.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2021, 21:48
#1959
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Сейчас мне импонирует Швеция. Там свободы гораздо больше.
Ювенальная юстиция не смущает? Она действует очень решительно именно в отношении детей пришельцев. Деньги, ничего личного.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2021, 08:55
#1960
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
А что в Швеции не так кроме высоких налогов?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2021, 18:42
#1961
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Ювенальная юстиция не смущает? Она действует очень решительно именно в отношении детей пришельцев. Деньги, ничего личного.
Эта хрень во всех европейских странах примерно на одном уровне. Меня она не смущает. А пришельцами-ушельцами мы везде будем.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2021, 21:06
#1962
tweeny
Windsurfer

Аватар для tweeny
 
Location: Сочи
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Да, 21 год тому назад ...
Ну слушай, никто-же не обещал, что так, как тебя устраивает, будет вечно. Все меняется. И совсем не факт, что то, что устраивает в Швеции сейчас, продержится хотя-бы ближайших года два.

Я, честно говоря, не знаю, что тебе предложить, т.к. маловато исходных данных. Насколько я понимаю, Рассея-матушка совсем не вариант? Попробуй посмотреть на ОАЭ (опять-же теплое море под боком, и до Дахаба рукой подать), Тайвань, Сингапур ... Ну в общем направление мысли ты понял. )

Ну а так, настоящим индейцам завсегда везде ништяк, хотя сам я этого состояния еще не достиг
tweeny вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2021, 22:11
#1963
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
tweeny, ты Чупер?
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2021, 22:27
#1964
tweeny
Windsurfer

Аватар для tweeny
 
Location: Сочи
Благодарностей: 7
as26, иногда мне кажется, что да. Если ты понимаешь, о чем я ))
tweeny вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2021, 23:13
#1965
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
tweeny, я не понял о чем ты) Чупер меня многому научил онлайн, уважаю!
Чупер интеллигент, Не оскорбляй Чупера.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot